22 июня — одна из самых трагических дат в истории нашей страны. Ровно 85 лет назад, в 1941 году, началась Великая Отечественная война, унесшая миллионы жизней и оставившая неизгладимый след в судьбе каждого народа бывшего Советского Союза. В Горно-Алтайске, в Парке Победы, в 4 часа утра прошли памятные акции «Свеча памяти» и «Огненные картины войны». В мероприятии приняли участие депутаты Республики Алтай и города Горно-Алтайска от партии «Единая Россия», активисты «Молодой Гвардии», юнармейцы, «Волонтёры Победы», представители администрации города, министерства молодёжной политики и спорта Республики Алтай, участники специальной военной операции, а также жители столицы. «22 июня 1941 года — это день, который мы никогда не забудем. 85 лет спустя мы вновь зажигаем свечи в память о тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины. Акция «Свеча памяти» — это не просто дань прошлому, это напоминание нынешнему поколению о том, какой ценой была завоёвана Победа. Очень важ
В День памяти и скорби в Горно-Алтайске зажглись больше тысячи свечей
22 июня22 июн
6
1 мин