В Москве у музея Победы на Поклонной горе состоялась международная акция "Огненные картины войны", в рамках которой добровольцы и представители партии "Единая Россия" изготовили впечатляющую огненную инсталляцию из 10 тысяч свечей. Об этом сообщили РИА Новости в пресс-службе Ольги Занко, депутата Госдумы и председателя Центрального штаба ВОД "Волонтеры Победы" и Центрального совета сторонников партии. В России 22 июня традиционно отмечают День памяти и скорби, посвящённый началу Великой Отечественной войны — трагическому событию, повлекшему за собой гибель около 27 миллионов советских граждан. "В ночь с 21 на 22 июня у Музея Победы на Поклонной горе прошла Международная акция Огненные картины войны, где из 10 тысяч свечей была создана впечатляющая огненная инсталляция", — говорится в сообщении. Москва стала символом первого крупного поражения немецких войск, давшего старт советскому контрнаступлению. Отмечается, что первыми были зажжены свечи от частицы Вечного огня, привезённой в стол