Всем привет! Мы продолжаем обустройство съемной квартиры, а в частности комнату для сына. Сейчас они с дочкой живут там вдвоем, но когда у мужа закончится отпуск и он уедет, дочка будет спать со мной на кровати, а сын будет один жить в комнате.
Мы ему уже купили стол и кресло. Недавно показывала обзор. Сын уже во всю эксплуатирует и нареканий нет. Заказывали все на Ozon.
В квартире, которую мы снимаем, только один шкаф для хранения вещей, и тот только в спальне. В зале нет ни комода, ни рейла, ничего. Мы все временно сложили в один шкаф. Я выделила всем полки, разложила вещи по категориям. Но нам его было катастрофически мало, особенно мне с моим количеством вещей. Поэтому решили брать шкаф, а не комод. Я думала изначально о нем.
Шкаф решили купить в местном магазине, чтобы было быстрее. Пройдя приличное количество мебельных магазинов, нужного варианта не нашли. Нам нужен был шкаф серого цвета 1. 2 метра длина, 2. 1 метра высота, 0. 5 метра глубина. Наполнение рейл и полки. Стоимость до 15 тысяч и в наличии. По итогу либо ждать, либо цена от 15 тысяч и выше и это еще без учета доставки, либо не подходящего нам цвета. Лет 5 назад я бы сказала пофиг, покупаем и завтра он уже наполнен. Но сейчас я тщательно выбираю нам с этим жить сейчас и потом. Б/У я не рассматривала вариант.
После похода по магазинам я решила заказать шкаф на Ozon с доставкой до подъезда. Пришлось подождать неделю. Везли с Краснодара.
Шкаф распашной "Тивина" Фирма Нонтон. Отзывы были неплохие, заказов много, цена приемлемая.
Пришло все в целостности. Довезли до подъезда. Упаковано было хорошо, все комплектующие в наличии.
Муж "зажал" деньги на подъем до квартиры, поэтому 2 коробки (боковые и двери) пришлось поднимать по лестнице на 6 этаж. В лифт они не помещаются.
Собирал муж в основном один. Мы с сыном несколько раз помогали держать стенки или двери. Инструкция понятная, но я бы не собрала одна и даже с сыном не собрала бы.
Сборка в среднем заняла 3 часа, а после я его протерла и принялась заполнять. Ну как заполнять я перенесла детские вещи и распихала их на полки. Жду, когда придут коробочки из Орска, чтобы доорганизовать.
Еще нужно в Фикс Прайсе купить вакуумные пакеты и на Ozon коробки под обувь.
Но то, что уже есть дополнительное место хранения. Это мое счастье.
Что по стоимости: Сам шкаф нам вышел в 9135 рублей, плюс доставка практически как половина шкафа - 3499 рублей. Итого 12634 рубля. Я хотела сэкономить и заказать в этом же магазине стол нам с дочкой, но доставка была на другое число, и пришлось бы еще раз платить 3, 5 тысячи. Я не готова на такие траты. Поразмышляли и заказали один шкаф. Все же дешевле выходит, чем в местном магазине.
В подарок компания прислала настольную игру. Мелочь, а приятно. Пока мы с мужем занимались шкафом, дети успели поиграть в нее.
Шкаф хорошо вписался в интерьер и смотрится гармонично, по моему мнению и мнению нашей семьи. В комнате сына останутся небольшие покупки и можно переходить к обустройству нашей спальни.