Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Квантовая реальность

Не "за что", а "для чего"?Ойлит

Ойлит (Людмила Долгая) Условия эволюции Души на планете Земля очень непростые. И во многом это связано с теми, кто нас окружает. Человек — существо социальное. Все люди, которые входят в наше поле и появляются в нашей жизни, приходят не случайно. Любое взаимодействие, любые отношения являются одновременно и следствием, и причиной. До тех пор, пока человек считает других людей причиной своих несчастий, пока убеждён, что кто-то виноват в том, что его жизнь складывается не так, как ему хотелось бы, ничего не изменится.
Важно понимать, что между людьми существуют связи, и чаще всего эти связи проявляются не впервые. А значит, есть причина, по которой Души встретились именно в этой жизненной ситуации.
Неважно, какие это отношения: партнёрские, детско-родительские, дружеские или отношения с коллегами. Любые отношения являются следствием определённых причин. Если человек считает, что с ним обходятся несправедливо, что его используют, что он страдает от непорядочности других людей, это говорит

Ойлит (Людмила Долгая)

Условия эволюции Души на планете Земля очень непростые. И во многом это связано с теми, кто нас окружает.

Человек — существо социальное. Все люди, которые входят в наше поле и появляются в нашей жизни, приходят не случайно. Любое взаимодействие, любые отношения являются одновременно и следствием, и причиной.

До тех пор, пока человек считает других людей причиной своих несчастий, пока убеждён, что кто-то виноват в том, что его жизнь складывается не так, как ему хотелось бы, ничего не изменится.
Важно понимать, что между людьми существуют связи, и чаще всего эти связи проявляются не впервые. А значит, есть причина, по которой Души встретились именно в этой жизненной ситуации.
Неважно, какие это отношения: партнёрские, детско-родительские, дружеские или отношения с коллегами. Любые отношения являются следствием определённых причин.

Если человек считает, что с ним обходятся несправедливо, что его используют, что он страдает от непорядочности других людей, это говорит лишь о том, что он пока не видит более глубоких причин происходящего. Он ещё не осознаёт, что подобные ситуации появляются в его жизни для прохождения определённых уроков и задач Души.

А какие именно это уроки и задачи, можно понять через более глубокое познание себя и через связь со своей Душой.

Но прежде всего важно отказаться от претензий к окружающему миру и другим людям. Потому что всё, что сегодня происходит с человеком, и то, как к нему относятся окружающие, зачастую связано с тем, что ему ещё предстоит осознать в себе, какие качества развить и какие задачи решить. Ничего не происходит просто так.

Когда человек снова и снова раздражается, обижается и воспринимает происходящее как несправедливость, он не может войти в состояние гармоничного проживания. Пока не осознаны причины происходящего, урок продолжает повторяться.
Возможно, существует определённый кармический узел — последствия ситуаций из прошлых воплощений, связанных с непройденными уроками. Возможно, есть энергетический долг, который человек приходит сбалансировать через определённый опыт. Причины могут быть разными, но они всегда существуют.
Поэтому не стоит предъявлять претензии ни другим людям, ни тем более Высшим Силам за то, что кажется несправедливым или причиняет дискомфорт.

Дискомфорт возникает тогда, когда отсутствуют понимание и принятие.

А понимание и принятие всегда связаны с осознанностью.
У осознанного человека практически не остаётся претензий к другим людям, потому что он начинает видеть более глубокие причины происходящего.

Поэтому, обращаясь к Наставникам и Учителям, важно не спрашивать:
«За что мне это? Почему люди так себя ведут по отношению ко мне?»
Гораздо полезнее задать другие вопросы:
«Для чего эта ситуация появилась в моей жизни?»
«Чему меня учат эти отношения?»
«Как это взаимодействие помогает мне проходить мои уроки?»
«Что мне необходимо увидеть и осознать в себе?»
«Какие качества мне важно развить?»
«Что нужно изменить внутри себя, чтобы выйти на более лёгкую и гармоничную ветку реальности?»

Фокус внимания важно смещать на себя.
Потому что через внешние события и через других людей в нашу жизнь всегда приходит именно то, что требует осознания и внутренней работы.

Продолжение на сайте "Квантовая реальность":

Телеграм канал "Путь Мастера-Творца": https://t.me/kvrealschool

Школа практической духовности "Путь Мастера-Творца": https://kvrealschool.getcourse.ru/page45