Не варенье - мысли: ягодка к ягодке в густом сиропе клубнично-рубинового цвета. И запах - истинно-клубничный: варишь - и весь дом в клубничных ароматах. И сироп - он светится, он даже немного прозрачный, зеркальный: удивительно красивый. В общем, самое главное: такое варенье не теряет клубничный, цвет и вкус - и ягоды остаются целенькими, не развариваются. Когда первый раз сварила, помню - мама пришла. Это была осень, и я варила ремонтантную клубнику. Мама подивилась этому запаху свежей клубники, который окутал весь дом. А попробовав варенье - сказала, что такого в жизни не ела. Это была высшая похвала варенью. С тех пор так и варю. Я знаю, все по-разному варят и по-своему. И классические методы варенья чуть другие - немножко :) А не этот метод нравится. Многим знаком - но для меня однажды был новым. Делюсь простым методом и тонкостями, которые очень украшают клубничное варенье. Тонкость №1. Я не добавляю воду - совсем Хотя в классическом рецепте вода есть :) Да, варится ягода будет в
Вот так сварила свое лучшее клубничное варенье: главное правило яркого цвета и густоты. И 3 вещи, которые сохраняют земляничный вкус
СегодняСегодня
599
3 мин