Он факел, что сияет нам в ночи, И этот свет увидят миллионы. Он огонёк зажжённой нам свечи, Что освещает тёмный лик иконы. Он словно храм, под куполом небес, Где слышен голос хора грамогласный. Он та церквушка, прямо через лес, Что так патриархальна и прекрасна. Он будто старой рукописи стих, Где в каждой букве ум тысячилетий. Он Музы верной дорогой жених, Той самой, что всё детство помнят дети. Он певчий у подножия Творца, Где ангелы свои скрывают лики. Он человек, но с кровью от Отца. И потому обычный и великий. Он с неба не хватает ярких звёзд. А зажигает их на небосводе. Он не сжигает за собою мост, Наоборот, он их везде возводит. Он русский и велик его язык, Традиция, история, культура. Он православный в общем-то мужик, Стальной, как трос, но тонкая натура. Его не спрятать и не отменить, Он песенник, руководитель хора. С ним хочется дышать, творить, любить, Скажу как есть, как Пушкин, до упора!) МАКСИМ ОЛЬХОВОЙ #Shaman #Россия Родные, огромная благодарность тем, у кого получилось