Двукратный чемпион НБА Кевин Дюрант раскрыл детали своего трансфера в «Голден Стэйт Уорриорз» летом 2016 года. По словам форварда, этот выбор не был продиктован дружбой с будущими партнерами по команде. Дюрант опроверг распространенное мнение о том, что он присоединился к калифорнийскому клубу из-за личных отношений с игроками. Он подчеркнул, что на тот момент не общался близко ни с кем из состава «Уорриорз». Игрок заявил, что не проводил время с Дрэймондом Грином, Стефеном Карри или Клэем Томпсоном до перехода. Фундаментом для решения о смене клуба послужило ощущение того, что именно в этой системе он должен продолжить карьеру. История успеха клуба в ту эпоху тесно связана с работой главного тренера Стива Керра, который продлил контракт с командой на два года. Специалист возглавляет «Уорриорз» с 2014 года и за это время привел коллектив к четырем чемпионским титулам. Примечательно, что в какой-то момент Керр даже планировал отставку, но передумал после ключевой победы в сезоне. «Они б
Кевин Дюрант признался, почему на самом деле перешел в Голден Стэйт
3 дня назад3 дня назад
1 мин