…Это был грустный день, наполненный воспоминаниями о прошлом и страхом за будущее. Время неумолимо летело и с каждым пройденным часом настроение Златы становилось все хуже. Пытаясь хотя бы немного отвлечься, она, расположившись в гостиной, стала бесцельно щелкать пультом от телевизора по каналам. За этим занятием ее и застала Тамара уже одетая в удобный дорожный костюм. Расположившись рядом с ней на диване, она, какое-то время молча наблюдала за действиями девушки, а затем, взяв ее за руку, спросила, проведя рукой по запястью:
- Твоя ранка все никак не заживет. Не понимаю, как ты умудрилась упасть с этой лестницы и так пораниться. Тебе нужно быть осторожнее.
- Она довольно крутая, так что нет ничего удивительного в том, что я оступилась, - ответила Злата, так никому и, не рассказав о том, что ее кто-то столкнул с лестницы.
- Смажь ранку зеленкой, - предложила Тамара, - а то еще инфекцию занесешь.
- Да это же обычная царапина, - отмахнулась девушка, а затем, только лишь чтобы успокоить Тамару, пообещала: - Хорошо, сейчас допью чай и смажу.
- Давай я прямо сейчас схожу за аптечкой. Она, кажется, на кухне, - предложила Тамара и, не дожидаясь ответа, поспешно ушла.
Не прошло и пары минут, как она вернулась вместе с Аней, которая несла в руках довольно внушительную аптечку.
- Да что вы всполошились? - удивилась девушка. - Я ведь не маленький ребенок! Что со мной может случиться?!
- Знаешь, с твоим везением в последнее время, будет лучше подстраховаться, - возразила Тамара и, достав из аптечки зеленку, прежде чем смазать ранку, обработала ее влажным тампоном. - Вот и все, теперь я могу спокойно уехать. Не расстраивайся, Злата. У тебя обязательно все будет хорошо. А когда должен вернуться Константин? Я бы хотела попрощаться и с ним, - и, бросив взгляд на часы, добавила: - но видимо уже не успею.
- У него сегодня совещание и он даже на обед не приедет, - ответила Злата.
- Понятно, - кивнув головой, ответила Тамара, а потом, немного смущенно улыбнувшись, поинтересовалась: - А можно мне еще раз посмотреть на знаменитый браслет. Я никогда не видела и точно уже больше никогда не увижу таких изумрудов.
- Вижу, он вас буквально приворожил, - невольно засмеявшись, ответила девушка. - Идемте. Он по-прежнему в моей комнате.
Войдя в комнату, Злата, достав из шкатулки браслет, протянула его Тамаре. Несколько минут, она, словно завороженная, любовалась им, а потом, улыбнувшись, сказала:
- Какая же ты счастливая, Златочка. Не у каждой женщины есть муж, который так любит и балует свою жену. Чаще, бывает как раз наоборот. Константин же готов буквально пылинки сдувать с тебя и все на свете прощать. А о подарках я вообще молчу, - ты ведь даже не догадываешься об их истинной стоимости. Надень браслет, пожалуйста. Давай я застегну его, - и, не дожидаясь ответа, обвив браслетом запястье Златы, защелкнула фермуар. - Как же красиво…
- Он царапается, - поморщившись, сказала девушка.
- Видимо это все из-за ранки на твоем запястье, - предположила Тамара, а затем, бросив взгляд на экран телефона, добавила: - А вот и такси приехало. Мне пора…. Прощай, Злата…, - после чего, обняв девушку, едва сдерживая следы, поспешно ушла.
Подбежав к окну, Злата успела увидеть, как она села в машину, которая вскоре скрылась за поворотом.
Ххх
…сев рядом с сыном на кровать, Дмитрий Геннадиевич, убрав волосы, упавшие на его лицо, даже во сне, остававшееся мучительно напряденным, прошептал:
- Бедный мой ребенок. Надеюсь, со временем тебе станет хотя бы немного легче…, - и уже хотел уйти, когда молодой человек неожиданно проснулся.
- Папа? - удивленно посмотрев на отца, сказал он. - Что ты здесь делаешь?
- Пришел посмотреть, как у тебя дела, - признался он, не став рассказывать о том, как спас его от Анжелы.
- Да как у меня могут быть дела? - с горечью прошептал молодой человек, запустив руки в смоляные волосы. - Паршиво мне, если честно. Я просто не знаю, как мне теперь жить и смотреть Златовласке в глаза…
- Ну, в первую очередь, тебе нужно успокоиться и взять себя в руки, - не забывай, что ты мужчина и должен держать эмоции при себе, - ответил Дмитрий Геннадиевич. - Забудь на время о своих чувствах и вспомни о том, что Злате, в любом случае, нужна твоя помощь. Как давно ты общался с ней? - и, тут увидел, как сын растерянно замер.
- Я понял тебя, папа, - понимая, что он как всегда прав, сказал молодой человек и, достав из кармана телефон, стал просматривать сообщения и голосовые письма.
- Ну, тогда я пошел к себе, - убедившись, что теперь с сыном все будет в порядке, сказал Дмитрий Геннадиевич. - Если будет нужна помощь, - сразу же иди ко мне.
- Хорошо, - не отрывая глаз от экрана телефона, ответил Даниил. - Злата прислала голосовое сообщение. Нужно прослушать….
Несколько минут в комнате царила тишина, нарушаемая только лишь испуганным голосом девушки, молящим о помощи и взволнованным дыханием молодого человека.
- Какой же я идиот! - едва запись закончилась, воскликнул Даниил, схватившись за голову, а затем, не раздумывая, устремился в комнату к отцу.
…Дав ему прослушать письмо Златы, и убедившись, что у него возникли те же самые подозрения, что и у него, Даниил заявил:
- Папа мне нужно срочно лететь на Косу!
- Подожди, не горячись, - задумавшись, возразил Дмитрий Геннадиевич. - Да, Злату предупредить нужно обязательно, но думаю, звонить ей лучше все уже утром. Это первое. Второе. Если ты полетишь на Косу, то без охраны я тебя никуда не отпущу, и это даже не обсуждается. Этот Константин тоже «темная лошадка». Ну и третье, - раз у нас обоих возникли одни и те же подозрения, я утром дам распоряжение службе безопасности выяснить все об этой женщине.
- Но ведь на это нужно время, а Злата в опасности! - воскликнул Даниил.
- Позвони ей завтра утром и предупреди. Она, наверное, волнуется, куда ты пропал, - сказал Дмитрий Геннадиевич. - Так что потерпи, самое большое, - день. Думаю, этого будет достаточно, чтобы все выяснить. А сейчас я советую тебе, как следует отдохнуть. Пойми, - тебе это сейчас необходимо.
- Хорошо, - понимая, что отец прав, согласился молодой человек и отправился в свою комнату, намереваясь утром сразу же позвонить Злате.
Ххх
…Забрав у Златы ее второй мобильный телефон и прочитав всю ее переписку с Даниилом, Константин только теперь в полной мере осознал, как сильно она любит его. Да, он знал от службы безопасности о том, что они тайно встречаются в дюнах, но считал это обычным юношеским увлечением, которое со временем изживет само себя, не подозревая, что все гораздо серьезнее….
Убрав телефон в стол, он, погрузившись с головой в работу, постарался таким образом попытаться забыть о том, что узнал, но, несмотря на это нет-нет, да и проверял, не пришли ли новые сообщения от Даниила. Вот и в этот день, проводя рабочее совещание, он внезапно услышал, как в ящике стола в очередной раз заурчал телефон, потом еще раз и еще.
«Что-то сегодня он уж больно настойчивый, - недовольно сдвинув брови, подумал Константин, - но ничего, - потерпит, - и продолжил совещание, стараясь не обращать внимания на практически непрекращающиеся звонки»
Спустя два часа, наконец-то отпустив подчиненных, Константин, решив все же прочить сообщения, едва взяв телефон в руки, и в очередной раз, услышав, как он завибрировал, машинально ответил на звонок.
- Злата, почему ты не отвечаешь?! - услышал он испуганный голос Даниила. - Злата!
- Она не ответит тебе, - едва сдерживая ярость, заявил Константин и тут же буквально почувствовал, как напрягся Даниил.
- Где Злата?! Почему у вас ее телефон?!
- Моя жена сейчас дома. А тебе, Даниил, я настоятельно советую оставить ее в покое.
- Она в опасности! - буквально закричал молодой человек. - Поймите! Прямо сейчас ей угрожает опасность!
- О чем ты? - с недоумением спросил Константин. - Что за шутки?! Рядом с ней постоянно охрана…
- Я не шучу! Это Тамара! - вновь взволнованно сообщил Даниил. - Не оставляйте ее вдвоем со Златой!
… Понимая, что Даниил и не думает шутить, Константин, внезапно вспомнив, что сегодня Тамара уезжает, бросив все, поспешил домой.
Ххх
….после отъезда Тамары прошло около часа, когда внезапно Злата почувствовала легкое недомогание и головокружение, но, не предав этому значение, продолжила заниматься своим делами. Но постепенно ее состояние стало ухудшаться. Стало трудно дышать, перед глазами появилась какая-то туманная дымка, а запястье, там, где по-прежнему красовался изумрудный браслет, появились багровые пятна.
- Что со мной…., - попытавшись встать, с недоумением подумала девушка, чувствуя, как стены комнаты то удаляются, то стремительно приближаются к ней. - Почему я ничего не вижу? - и, встав со второй попытки, покачнувшись, едва не упала.
В этот момент, распахнув дверь, в комнату забежал Константин, успевший подхватить ее, прежде чем она упала на пол.
- Злата! Что с тобой?! Что случилось?!
- Рука! Горит рука! Очень больно! - не замечая, что плачет от боли, закричала девушка. - Браслет!
- Да, сейчас, потерпи немного, - усадив ее обратно в кресло, сказал Константин и тут же попытался расстегнуть фермуар. - Не поддается. Потерпи, - и, наклонившись, царапая его острыми краями, пальцы и губы, буквально сорвал браслет с запястья потерявшей сознание девушки, а затем крикнул: - Немедленно вызовите «скорую»! Охрана!
…почувствовав, свежий приток кислорода, Злата, на пару минут открыв глаза, успела увидеть, как бледного едва ли не до синевы Константина медики кладут на носилки, а затем услышала распоряжение врача:
- Немедленно обоих в реанимацию. Боюсь, мы не успеем довезти их. И позвоните Римме Владимировне. Нам будет нужна ее помощь как специалиста. Кажется, здесь отравление каким-то ядом.
После этого, почувствовав, как подняли носилки, Злата вновь потеряла сознание….
Продолжение следует... Подписывайтесь на канал, чтобы ничего не пропустить...
Если канал Вам понравился, и Вы считаете мою история интересной - ставьте лайк, комментируйте и не забывайте подписаться на мой канал.
Пишите, советуйте, критикуйте, предлагайте свои истории и обсуждайте прочитанное. Буду Вам искренне признательна. Мой адрес электронной почты - deskg@yandex.ru
Буду вам очень благодарна!!!
АВТОРСКОЕ ПРАВО ДАННОГО ТЕКСТА ПОДТВЕРЖДЕНО НА text.ru И ОХРАНЯЕТСЯ ГРАЖДАНСКИМ КОДЕКСОМ РФ (ГЛАВА 7)