"В Серафимо-Дивеевском монастыре десант художников-живописцев. Двадцать человек из разных городов России приехали в четвертый удел Богородицы на пленэр. В течение десяти дней они будут работать на природе, писать дивеевские пейзажи, проведут мастер-класс для юных художников из монастырской школы художественных ремесел, и завершится все выставкой их работ", - сообщили в обители. В Свято-Троицком Серафимо-Дивеевском женском монастыре начался пленэр в рамках международного пленэрновыставочного проекта «Русская Атлантида». Для движения это особая веха – 175-е мероприятие. В течение десяти дней двадцать пять участников – профессиональные художники из разных регионов России и несколько «факультативных» авторов из Дивеева – будут работать на монастырских локациях и в окрестностях, создавая как пейзажи обители, так и композиции по материалам летописи Дивеевского монастыря, отражающие встречи и беседы преподобного Серафима Саровского с дивеевскими сестрами. В проекте участвуют художники из Моск
Художники из разных регионов России пишут картины в Серафимо-Дивеевском монастыре
СегодняСегодня
93
1 мин