!⚠️ ️У нас в районе губят черепах: не дайте себя обмануть! Около метро «Улица Дыбенко» появились уличные торговцы, которые незаконно продают маленьких черепашек. Они сидят прямо на улице, держат животных в жутких условиях — в тесноте, на холоде, без воды и элементарного ухода. Для этих рептилий такое содержание — медленная смерть. В чём главный обман? Продавцы без стыда врут, что это «карликовые декоративные» черепахи, которые якобы не вырастут и могут жить в обычном пластиковом контейнере на корме из гаммаруса. Это стопроцентный обман! На самом деле это обычные красноухие (или: сухопутные) черепахи. За год-два они вырастают размером с большую тарелку (до 30 см). Им необходим огромный оборудованный террариум на 150+ литров, мощные фильтры, обогреватели и специальные дорогие ультрафиолетовые лампы. Без этого они начинают тяжело болеть и погибают. Пожалуйста, донесите это до детей и близких: Ни в коем случае не покупайте их из жалости! Покупая одну черепашку, вы спонсируете этот жесток