Приветствую всех, кто заглянул на огонёк!)
На минувших праздничных выходных мы с мужем ездили в Орёл и, конечно же, я вырвалась на разведку в местные секонды. Заглянула в Мегахенд и Вову. Покажу вам всё в одной статье, так как я забегала ненадолго и вещей на примерку нашла немного.
Начнем с Мегахенда. Скидка была 50%.
Магазин очень большой, вещей море! Я решила посмотреть только платья и кардиганы. Среди кардиганов встретила такое нечто среднее между блузой или пиджаком. Но что-то не то.
Среди платьев нашла что-то среднее между платьем и туникой, поэтому примерила поверх своей юбки.
Захотелось примерить с пояском. Стало получше, на мой взгляд, но не придумала с чем носить и надо ли мне такое.
Платье-сарафан, бирки были срезаны, но думаю хлопок. Неплохое, но тоже не легло на душу.
Большие надежды у меня были на это платье от Марк'О Поло. Но эх! Хочется прям на размерчик побольше и более свободного кроя в рукавах и нижней части. А так расцветка интересная, бренд достойный.
В общем, ничего я в Мегахенде не купила. А ещё заметила, что в Орле цены выше, чем в Калужском Мегахенде. Так что нам ещё грех жаловаться 🤔
На следующий день муж поехал по своим "фотографическим" делам, а я пошла в Вову. Это была суббота, соответственно новый завоз и скидок нет. Решила посмотреть что есть из обуви. Начнем с самой дешёвой. Вот полочка по 150 рублей.
Что-то винтажное в расцветке скумбрии 😅 возможно и кожаные, но задубевшие от времени.
Ох и досталось этим бедолагам! Кстати, такие же, но в лучшем состоянии были уже на полочке за 500. А совсем недавно такую же модель увидела у нас в Калуге. То ли стоковая модель, то ли возят по соседним городам нераспроданное 🤔
Эти танкетки были какого-то большого размера. А так вполне симпатичные.
Танкеток и плетёнок всегда много в Вове, я так заметила, и частенько они на полочках самой маленькой цены. Эти на небольшой платформе.
Но были и такие варианты. Эти, например, от Мустанг.
А эти жизнь уже немного потрепала, кантики начали уже облезать. Но расцветка веселенькая.
Туфли под замшу с интересно оформленной подошвой и каблуком.
Перешла на стойку с обувью по 500 рублей. Приглянулось совсем мало.
Здесь тоже встретились плетёнки, в таком немного морском стиле.
Интересными показались вот эти туфли с перфорированным узором. Кожаные.
Замшевые лоферы цвета хаки с клёпками на передней части.
А это как назвать? Броги вроде? Тоже мягкая приятная кожа.
Понравились вот эти слингбеки (вроде так называют) от Марк'О Поло. Но при детальном рассмотрении оказались с существенными нюансами. Задиры на каблуке, потёртости кожи, грязь на замшевой части. В общем, нет.
Следующая ценовая категория идёт сразу 2700 😱 туда я даже особо не заглядывала, но меня заинтересовала одна пара. Вот эта. Она оказалась того известного бренда, от которого я взяла весной сапоги за 200 рублей в Планете. Но тут 2700, Карл! Но надо сказать состояние отличное, возможно их и не носили. Возможно любители этого бренда дождутся приемлемой скидки и заберут. Правда в Вове больше 50% не бывает...
Ну да ладно. Что по одежде, спросите вы? Ну вы же знаете, что если я иду в Вову , то иду рыться в, так называемых, "кучках", где всё по 200 рублей.
Удивило, что в этом магазине были и кучки, и были рейлы, где эти вещи развешаны на вешалки. У нас в Калуге такого не наблюдала. Ну ладно, покопаемся и там и там.
Первое, что нарыла - это вот такой полосатый кардиган на одном крючке сверху. С джинсами вполне себе был бы неплох, когда сверху надо что-нибудь накинуть.
Не знаю, почему, но захотелось примерить вот эту майку с чешуйками по низу.
Сзади она, кстати, была без них и на шее были завязки. В общем, примерила, да и сняла. Не поняла я её задумки.
Понравился вот такой активный полосатик, 50/50 акрил с хлопком. Может даже и забрала бы, но горловина некомфортно сидела и давила на шею. Не смогу такое носить.
Юбка от Дезигуаль с шерстью в составе. Неплохая, но серая часть была уже в неисправимых катышках местами и зацепками. Решила не брать, хотя села хорошо.
Дальше будут платья. Это милое джинсовое платье с кармашками забрала для Катиной дочки - Насти.
Что-то типа пляжного платья, но из синтетической сетки. Просто захотелось примерить такой фасон. Думаю в нем летом будет жарко.
Платье в стиле Гжель. Вроде и ничего, но вот эта гороховая вставка в районе живота прям всё портит.
Видимо, поэтому у меня такое недовольное выражение лица 😅
Платье-бандо из трикотажной вискозы. Думала даже взять, но вспомнила, что платье такого цвета у меня уже есть. Надо, кстати, его достать и носить.
Мне показалось, что можно сделать и юбку при желании, спустив верхнюю часть на пояс. Платье-трансформер.
Вот это белое платьице приглянулось моей Катюшке-подружке, поэтому забрала его ей.
Было найдено ещё одно джинсовое платье недешевого бренда Пепе Джинс. Но эх, мало. Хоть и тянется, но есть риск в движении пульнуть в кого-нибудь отлетающей кнопкой-застежкой 😅 не будем рисковать.
А вот это платье то, что надо, лёгкое, принт мне вроде идёт такой, длина приличная. Его я и решила забрать себе.
Сходила ещё посмотреть сумки, но там смотреть было совершенно не на что. По итогу забрала три платья: себе, Кате и Насте.
Вот такой мини забег у меня получился по Орловским секонд-хендам. А ещё мы посетили местную барахолку, но об этом вам расскажу в отдельной статье.
Спасибо Орлу за теплый прием, с погодой повезло. Нагулялись вдоволь за два дня и обязательно вернёмся ещё как-нибудь.
Спасибо за прочтение, до скорых встреч в новых статьях 🤗 💫