Губернатор Андрей Бочаров, председатель регионального парламента Александр Блошкин и депутаты облдумы приняли участие в традиционной патриотической акции «Завтра была война…» на Мамаевом кургане.
В память о погибших в годы Великой Отечественной войны участники мероприятия с зажженными свечами в руках поднялись к монументу «Родина-мать зовет!» на главной высоте России, возложили цветы к Вечному огню. Память защитников Отечества и мирных жителей, погибших в годы войны, почтили минутой молчания.
Александр Блошкин: «Восемьдесят пять лет отделяют нас от того июньского рассвета, когда тишину над нашей страной прорезал гул вражеских самолетов, но эхо той страшной войны до сих пор отзывается в сердцах миллионов людей скорбью и болью. Особые чувства наполняют нас здесь, на главной высоте России – Мамаевом кургане, в городе, который стал символом несгибаемой воли и величайшего мужества. Именно непокоренный Сталинград продемонстрировал всему миру стойкость и твердость характера нашего народ