Последние несколько лет я работаю во фрилансе и постоянно сталкиваюсь с одними и теми же проблемами.
В Telegram: — заказчики боятся предоплаты — исполнители боятся, что работу не оплатят — сделки проходят “на доверии” — люди теряют деньги и время Но и крупные фриланс-биржи давно перестали быть нормальным стартом для новичков. Чтобы просто начать работать, тебе предлагают: — купить подписку — оплатить отклики — заплатить комиссию — поднять профиль — купить продвижение В итоге новичок может потратить:2–3 тысячи рублей за пару месяцеви заработать свои первые 500 ₽ вместе с двумя отзывами. А без рейтинга получить нормальные заказы становится почти невозможно. При этом огромная часть работы уже давно ушла в Telegram. Люди ищут:
дизайнеров Но работают почти вслепую. Появилось огромное количество “предложений работы”, переходов в ботов и бесконечных посредников. Сначала ты пишешь живому человеку, а потом тебя отправляют: — в бота — в анкету — в очередную воронку — или просто перестают отве