Первая генерация автомобилей Audi Q7 с точки зрения автозвука во всём просто превосходна. Начать стоит с того, что в штатном видео в этом автомобиле в двери можно установить и 20ти сантиметровый мидбас и мидбас на 16,5 сантиметров, а это означает, чт ов том случае если владелец захочет слушать музыкальную систему или потише или погромче, то можно будет гораздо более оптимально выбрать нужный типоразмер мидбасов и это не потребует никаких дополнительных дорогостоящих переделок дверей
Второй плюс - это самая удачная в штатном исполнении компоновка акустики, т.к. в дверях идут мидбасы, а на торпедо идут среднечастотные динамики и
дополняет всё вч динамик, который в зависимости от комплектации может
стоять в разных местах. С точки зрения апгрейда музыкальной системы со
штатной унылой (как бы она не называлась) де действительно хорошего
уровня можно будет воспользоваться штатными местами, что потребует и
минимума переделок, а значит и минимум трат.
Большим плюсом ещё является и то, что штатная магнитола общается со штатным усилителем по цифровой аудио шине и нету никаких сложностей в том, что бы с помощью не слишком дорогого переходника забрать оттуда хороший цифровой аудиосигнал, который будет способно воспринимать внешнее новое аудио процессорной устройство.
Ну и ещё один плюс - это багажник. Не зависимо от того автомобиль 5ти местный или 7ми местный в багажнике достаточно места в штатном фальшполе, что бы разместить множество усилителей и это опять же сильно экономит бюджет на установку.
Единственный, но значимый минус этих автомобилей - это старевшая магнитола и не богатая по современным меркам с точки зрения мультимедийных возможностей. Да их можно дооснастить андройд боксами или бт модулями, но в любом случае ряд из них будет подключаться через штатный AUX вход - что с точки зрения звука самый "колхозный" вариант, но других адекватных решений попросту в автомобиле нет. Конечно можно поставить и альтернативный источник звука и можно в том числе заморочиться с кастомным исполнением некой андройд магнитолы, но на это редко кто идёт из-за неудобства или сложности, а значит и стоимости установки.
В нашем случае мы не стали изобретать велосипед и пошли по классическому
пути исполнения звука в этом автомобиле: штатная магнитола у нас
подключена к внешнему аудиопроцессору через переходник от ТриОмы, в
штатных местах дверей стоят 20ти сантиметровые мидбасы Hertz SV 200l и
от этого же производителя сч динамики в торпедо Hertz mp70. А вот место
установки твитера в штатном виде нас не устроило т.к. оно не корректное и
воткнуть туда крупный ВЧ динамик попросту было бы нельзя, а именно
крупный и низкоиграющий ВЧ динамик нам и нужен в том случае если мы сч
динамик ставим на отражение от стекла. В роли ВЧ динамика у нас
выступает AudioSystem AE 650c твитер.
Фронтальная акустика у нас не так что бы Hi-Endная, но при этом достаточно громкая и назвать её смело можно крепким середнячком (особенно после моей настройки процессорной аудио системы), а вот по усилительной части у нас уже всё поинтереснее.
В качестве аудиопроцессора мы используем отечественный продукт MadBit DSP PRO 3 B. Топовый продукт от этого производителя обладающий 10тью регулируемыми каналами, где 6 из них идут на поканальное управление фронтальными динамиками, два канала регулируют тыловую акустику hertz на 16,5 см в штатных местах в задних дверях и оставшиеся 2 канала управляют сабвуфером.
Усилитель на сч/вч динамики у нас 4хканальник АБ класса Steg qm 75.4, а второй 4х канальник более мощный Hertz и аналогичный моноблок, но уже цифровые (D класса) расположились на нижнем ярусе фальшконструкции, которая образовалась в багажнике.
Ну а заключительным звеном является сабвуфер от Hertz на 12ть дюймов,
который установлен в крыло в корпусе типа Стелс. И опять же ещё один
плюс автомобиля Q7 первой генерации, что в правом крыле (а именно оно
приоритетно) достаточно места и объёма для того, что бы поставить туда
именно 12ти дюймовый сабвуфер, а если Вы вспомните, что спереди у нас
стоят 20ти сантиметровые мидбасы, то можно понять, что ТЗ на музыку в
этом автомобиле стояло, чтоб она могла играть заметно громче штатки и
без потерь качества. Как раз при таких задачах именно 12ти дюймовый
сабвуфер для нас более приоритетен.
На выходе мы имеем "Кушку" с очень бодрой по громкости музыкальной
системой и с упором на качество звука. Сама система вышла очень азарной и
веселой, что и соответствовало ТЗ от владельца. Более того установка
звук в этот автомобиль обошлась сильно дешевле, чем нежели в любой иной
т.к. были использованы и штатные места и штатный фальшпол, которым этот
автомобиль располагает в собственности ещё с завода. Следующие поколения
Audi Q7 с какой то точки зрения легче по исполнению нежели первое
поколение, а с какой то стороны даже сложнее и как раз сложнее они
больше нежели поколение первое. К слову у нас на видео ресурсах есть
видеообзор на другую Audi q7 и возможно он Вам тоже будет полезен
поэтому Вы его легко найдете на рутубах, ютубах и ВК по поиску на канале
buticar
Ну а в том случае если Вы владелец аналогичного автомобиля, то можете
обращаться к нам за АвтоЗвуком по телефону, вотсапу, телеграмму или
максу указанным на сайте buticar.com и мы обязательно Вам поможем в
какой-бы точки земли Вы не находились.
#Audiq7 #Audiq7tuning #Audiq7avtozvuk #Audiq7автозвук #Audiq7тюнинг
оригинал статьи: https://buticar.com/tpost/ndir709bh1-avtozvuk-v-audi-q7-pervoi-generatsii-4l