Друзья, спешу поделиться новостями!
Сегодня я прошла то самое МРТ головного мозга с контрастом, о котором рассказывала выше.
На этот раз всё прошло в штатном режиме - сбегала в соседний 4-й корпус - и наконец-то выдохнула.
🧐Предыстория со сбоями
Было бы не так интересно, если бы не одно «но». В прошлую госпитализацию меня уже пытались отправить на это исследование. Я легла в аппарат, надела наушники, сжала в руке «грушу» экстренного вызова... и тут система выдала ошибку! Аппарат «не увидел» какую-то катушку и послал нас лесом...
Поэтому сегодня я шла на МРТ с легким волнением. Но всё прошло гладко.
Рентген-лаборант Ольга (на фото) загрузила меня в шайтан-машину и процесс пошёл.
А теперь самое интересное - результат!
Если перевести с медицинского на человеческий: активного воспалительного процесса сейчас нет!
Есть хронические последствия сосудистых проблем, которые могут быть связаны как с васкулитом, так и повышенным в прошлом давлением.
Это отличные новости, которые помогут врачам скорректировать терапию. Для меня это повод выдохнуть 🙌
Сегодня - День медицинского работника!
Я хочу воспользоваться этим моментом, чтобы поздравить всех причастных: врачей, медсестер, лаборантов, санитаров!
Спасибо вам за ваше невероятное терпение, когда мы капризничаем или боимся, за заботу и профессионализм. Вы - настоящие герои нашего времени!
Сегодня самый длинный световой день в году - желаю всем отличного воскресного вечера! 🌞
#васкулит #диагностика #аутоиммунноезаболевание #гломерулонефрит #мрт #почечнаянедостаточность #хбп #почки #дневникпациента #жизньсдиагнозом #историяболезни #лечение #жизньпродолжается #медицинскийблог #силадуха