Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Минское «Динамо» обыграло в Гродно «Неман» и оторвалось от МЛ «Витебск»

Динамовцы Минска одержали выездную победу над «Неманом» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси – 3:1. Это позволило бело-голубым оторваться от МЛ «Витебск» на 4 очка. 12-й тур чемпионат Беларуси стал заочной дуэлью оспаривающих первенство «МЛ Витебск» и «Динамо» (Минск) , проводивших свои матчи на выезде. Но МЛ споткнулся в столице станы, встречаясь с «Минском»: боевая ничья – 2:2. и несмотря на «боевитость», потеря двух очков была налицо. Чем и могли воспользоваться пожаловавшие в Гродно на матч с «Неманом» динамовцы. Игра показала, что «Динамо» научилось играть на классе (по крайней мере, на уровне чемпионата Беларуси). В целом большую часть времени инициативой владели хозяева, но гости показали потрясающий процент реализации опасных моментов. Началось всё с холодного душа для гродненцев. Уже на второй минуте счёт открыл защитник бело-голубых Алексей Иванов, головой перкправивший мячв ворота после подачи углового. Далее «Динамо» предпочло контролировать ход игры и не стремилось нарас
   Скриншт с трансляции
Скриншт с трансляции

Динамовцы Минска одержали выездную победу над «Неманом» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси – 3:1. Это позволило бело-голубым оторваться от МЛ «Витебск» на 4 очка.

12-й тур чемпионат Беларуси стал заочной дуэлью оспаривающих первенство «МЛ Витебск» и «Динамо» (Минск) , проводивших свои матчи на выезде.

Но МЛ споткнулся в столице станы, встречаясь с «Минском»: боевая ничья – 2:2. и несмотря на «боевитость», потеря двух очков была налицо. Чем и могли воспользоваться пожаловавшие в Гродно на матч с «Неманом» динамовцы.

Игра показала, что «Динамо» научилось играть на классе (по крайней мере, на уровне чемпионата Беларуси). В целом большую часть времени инициативой владели хозяева, но гости показали потрясающий процент реализации опасных моментов.

Началось всё с холодного душа для гродненцев. Уже на второй минуте счёт открыл защитник бело-голубых Алексей Иванов, головой перкправивший мячв ворота после подачи углового.

Далее «Динамо» предпочло контролировать ход игры и не стремилось нарастить перевес в счёте. А Неман пытался взлмать защитные бастионы соперника.

Удалось это сделать лишь однажды – уже в втором тайме, на 66-й минуте. Сильный удар со штрафного голкипер «Динамо» Казакевич парировал, но отбил мяч перед сбой, и набежавший Дан Спэтару с линии вратарской площадки добил его в сетку – 1:1. Это гол не изменил характер игры . «Динамо» не рванулось вперёд добывать победу любой ценой. Однако, в отличие от «Немана», оно сохранило концентрацию до конца и в оставшееся время провело две отличные атаки завершившиеся голами.

На 82-й минуте 17-летний Егор Молчан замкнул прострел партнёра с левого фланга, а на 88-й Гулжигит Алыкулов реализовал (хотя и не без доли везения) пенальти, назначенный за фол против него же в штрафной «Немана» - 1:3.

Важная победа «Динамо», которое, набрав 29 очков, на 4 очка оторвалось от МЛ «Витебск». В ещё одном воскресном матче тура БАТЭ дома уступил дзержинскому «Арсеналу» - 2:3.

Следующий, 13-й тур чемпионата Беларуси стартует 26 июня.

Источник: https://www.wellnews.ru/sport/soccer/57211-minskoe-dinamo-obygralo-v-grodno-neman-i-otorvalos-ot-ml-vitebsk.html.