Динамовцы Минска одержали выездную победу над «Неманом» в матче 12-го тура чемпионата Беларуси – 3:1. Это позволило бело-голубым оторваться от МЛ «Витебск» на 4 очка. 12-й тур чемпионат Беларуси стал заочной дуэлью оспаривающих первенство «МЛ Витебск» и «Динамо» (Минск) , проводивших свои матчи на выезде. Но МЛ споткнулся в столице станы, встречаясь с «Минском»: боевая ничья – 2:2. и несмотря на «боевитость», потеря двух очков была налицо. Чем и могли воспользоваться пожаловавшие в Гродно на матч с «Неманом» динамовцы. Игра показала, что «Динамо» научилось играть на классе (по крайней мере, на уровне чемпионата Беларуси). В целом большую часть времени инициативой владели хозяева, но гости показали потрясающий процент реализации опасных моментов. Началось всё с холодного душа для гродненцев. Уже на второй минуте счёт открыл защитник бело-голубых Алексей Иванов, головой перкправивший мячв ворота после подачи углового. Далее «Динамо» предпочло контролировать ход игры и не стремилось нарас
Минское «Динамо» обыграло в Гродно «Неман» и оторвалось от МЛ «Витебск»
3 дня назад3 дня назад
4
1 мин