Мерц подчеркнул, что раньше он регулярно подавал подобные заявления, однако после того, как возглавил правительство, отказался от этой практики. При этом глава кабмина отметил, что прокуратура и без его жалоб способна самостоятельно выявлять возможные нарушения законодательства в отношении публичных лиц. Глава немецкого кабинета министров утверждает, что относится к критике в свой адрес и резким высказываниям в Сети совершенно спокойно. «Если кто-то называет меня идиотом, пусть делает это. Я другого мнения, но в этом ещё нет состава преступления», — заключил он. Напомним, что Мерц является самым непопулярным политиком Германии. В июне уровень недовольства им достиг рекордных 77%. Больше новостей о глобальных событиях и международных отношениях — читайте в разделе «Мировая политика» на Life.ru.
«Пусть называют идиотом»: Канцлер Германии объяснил, почему игнорирует хейтеров в интернете
ВчераВчера
385
~1 мин