Она посвящена Дню памяти и скорби. Колонна из нескольких десятков горожан разных поколений со свечами в руках проследовала по скверу Победы до Вечного огня, где состоялась небольшая панихида по погибшим солдатам, а их память затем почтили минутой молчания. В рамках мероприятия не только почтили память погибших в годы ВОВ солдат, но и вспомнили важные исторические факты. Именно 22 июня 1941 года, ровно в четыре часа утра, фашистская Германия вероломно напала на Советский Союз, начав одну из самых кровопролитных войн в истории человечества — Великую Отечественную войну. Даже природа была в это время в тандеме с участниками акции. В небе были яркие молнии, но обошлось без дождя и грома. Все в мире помнит события 85-летней давности… #верхнийуфалей #верхний_уфалей #новостиуфалея