Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин проинформировал о том, что поздним вечером боевики Вооружённых сил киевского режима в очередной раз попытались ударить по республиканской территории, задействовав боевые дроны. В Telegram он отметил, что целью устроенного нацистами Киева налёта оказались город Донецк и ряд других населённых пунктов. Противник пользовался начинёнными взрывчаткой БПЛА, чтобы бить по мирным городским улицам поздним вечером. «Один мирный житель республики погиб», — гласит текст публикации. Внимание обращается на то, что семеро граждан Российской Федерации, среди которых были двое несовершеннолетних подростков, получили ранения разной тяжести. Им оказывают помощь медицинские специалисты. Ранее член Совфеда России Григорий Карасин высказался по поводу того, что за минувший день боевики ВС киевского режима задействовали порядка пяти сотен различных боевых БПЛА, чтобы попытаться поразить расположенные на территории РФ цели. Напомним, власти входящих в состав ЕС
Пушилин: В ДНР из-за атак ВСУ погиб человек, семеро ранены
ВчераВчера
3
1 мин