Вашингтон сам вставляет себе палки в колеса, заявил подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис, комментируя уход иранской делегации с места переговоров из-за угроз американского лидера Дональда Трампа. "Совершенно не похоже, что иранская сторона "умоляет о сделке", ведь они говорили, что приедут в Швейцарию только для обсуждения соблюдения Израилем первого пункта договора (прекращение огня на всех фронтах, особенно в Ливане). А теперь, после сегодняшних угроз президента Трампа в адрес Ирана, мы даже этого не успели сделать, как иранцы ушли. Мы сами себе злейшие враги", — написал он в соцсети Х. В воскресенье агентство Tasnim сообщило, что иранские переговорщики покинули место проведения встречи с представителями Соединенных Штатов после угроз со стороны президента Дональда Трампа. По утверждению вице-президента США Джей Ди Вэнса, сегодня значительного прогресса удалось достичь уже в первые несколько часов. Тем временем глава Белого дома пригрозил Тегерану ударами, если тот не возьм
«Мы враги». Поступок Ирана на переговорах с США шокировал всех: Трампу нужно держать язык за зубами
ВчераВчера
216,2 тыс
1 мин