Это следует из документа Министерства здравоохранения МОСКВА, 22 июня. /ТАСС/. Магнитно-резонансную томографию (МРТ) с 1 сентября 2026 года можно будет сделать без направления врача. Это следует из документа Министерства здравоохранения РФ, с которым ознакомился ТАСС. МРТ чаще всего назначается для выявления заболеваний центральной нервной системы, опорно-двигательного аппарата и ряда внутренних органов. При этом процедура проходит без непосредственного рентгеновского излучения. "Допустимо проведение магнитно-резонансных исследований без назначения лечащего врача (фельдшера, акушера (акушерки)", - говорится в документе.
МРТ с 1 сентября в РФ можно будет делать без направления лечащего врача
СегодняСегодня
58 тыс
~1 мин