Церемония выпуска курсантов Черноморского Высшего военно-морского училища (ЧВВМУ) имени Нахимова в Севастополе впервые прошла не на плацу, а на секретной базе подводных лодок Черноморского флота. Сейчас она переоборудована в музей. Из всего потока выпускников выделялся один лейтенант, самый высокий на курсе, что нестандартно для подводника. Он потомственный моряк, подхвативший семейную эстафету. «Двадцать четыре года назад я была на выпуске диминого папы, и сейчас просто не передать, какие эмоции я испытываю, потому что это преемственность поколений, и у меня сын будет офицером. Он изначально хотел быть подводником еще, наверное, в классе в седьмом уже, наверное, точно решил», - поделилась мать выпускника Виктория Гудкова. На церемонии троекратное «ура» прозвучало раскатисто и долго из-за невероятной акустики этого места. Выпускной севастопольского нахимовского училища впервые состоялся не на плацу, а на секретном объекте - подземной базе подводных лодок Черноморского флота, переоборуд
Церемония выпуска курсантов ЧВВМУ прошла на секретной базе в Севастополе
СегодняСегодня
13,9 тыс
2 мин