Бытует мнение, что раз зритель купил билет и пришёл на постановку, то это театр должен завладеть его вниманием, дать ему какую-то эмоцию. Не все деятели искусств разделяют такой подход. Есть новость? Присылайте сюда! Читайте нас в мессенджере Max! Заслуженный артист РФ Игорь Гордин в эфире «Открытой студии» поговорил с ведущей программы Никой Стрижак о том, как «правильно» ходить в театр и есть ли у зрителя обязанности. Бытует мнение, что зритель театру ничего не должен. Такую установку разделял актёр и театральный педагог, бывший ректор Школы-студии МХАТ Игорь Золотовицкий. При жизни он утверждал, что раз зритель купил билет и пришёл на постановку, то это театр должен завладеть его вниманием, дать ему какую-то эмоцию, «наполнить» его чувствами. — Хотя, конечно, мне кажется, что зритель должен хотя бы понимать, на что он пришёл. Не сюжет он должен знать — это не обязательно, но надо хотя бы понимать, что это за театр, что это за режиссёр, что он получит. Потому что, если ты пришёл, не
«Групповые походы в театр — зло»: актёр Игорь Гордин рассказал, что должен знать зритель
3 дня назад3 дня назад
444
1 мин