Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Девчонки. Часть 71

Начало :
Ленка открыла рюкзак , достала термос , хотела налить Лизе горячего чая . Но сильный порыв ветра вырвал термос у нее из рук и он покатился куда-то вниз по склону .
Потом она предприняла еще несколько попыток поднять Лизу , поставить на ноги и заставить идти . Но , ни уговоры , ни угрозы не помогали . Лиза поднималась и тут же падала , постоянно твердила : «Я никуда не пойду. Останусь тут

.
.

Начало :

Ленка открыла рюкзак , достала термос , хотела налить Лизе горячего чая . Но сильный порыв ветра вырвал термос у нее из рук и он покатился куда-то вниз по склону . 

Потом она предприняла еще несколько попыток поднять Лизу , поставить на ноги и заставить идти . Но , ни уговоры , ни угрозы не помогали . Лиза поднималась и тут же падала , постоянно твердила : «Я никуда не пойду. Останусь тут . Оставь меня ! Или одна !»

Окончательно выбившись из сил, Ленка достала рацию и стала вызывать спасателей .

-Ждите ! - Ответила ей черная коробочка . - Группа уже вышла .

Время на горе тянулось очень долго. Казалось прошло не меньше суток после того , как Ленка вызвала спасателей . Она постоянно прислушивалась , и вглядывалась в даль , надеясь увидеть спасателей и услышать голоса . Но , сквозь снежную пелену ничего не было видно. И только ветер ревел , переметая снег . 

-2

Лиза полусидела , полулежала на тропе , глаза ее были закрыты . Ленка , как могла , пыталась привести ее в чувство . Она постоянно тормошила ее :

-Лиза , Лиза , не спи ! Только не спи ! Говори со мной .

Но она кивала головой и что-то бормотала .

Было холодно , очень холодно . Чтобы хоть немного согреться , Ленка пыталась хоть как-то двигаться . Но , вскоре совсем выбилась из сил и упала на снег рядом с Лизой. 

В какой-то момент ей вдруг стало жарко .Она даже попыталась снять пуховик . 

-Неужели нас не спасут ? Не успеют ! -Подумала Ленка , вспоминая признаки сильного переохлаждения .

-Значит так тому и быть ! Видимо суждено мне остаться тут навсегда . А как же Тимоха ? - Ленка почему-то вспомнила именно про него . -Единственное существо , которое меня любит по настоящему и ждет . 

Она вспомнила тот морозный зимний день , когда у входа в магазин увидела худенького , дрожащего от холода маленького котика . Она купила ему пакет кошачьего корма, высыпала и стояла ждала , пока он поест . Смотрела , за тем , чтобы голуби или вороны не отняли у него еду . Когда он поел , Ленка поспешила домой . Кот побежал следом . Так они вместе дошли до ее дома . Ленке стало его жалко . Решила его взять на время , а потом куда-нибудь пристроить .

Но пристраивать его никуда не захотела - привязалась и полюбила . 

На время поездки попросила свою подругу Таню взять его к себе .

-Что будет теперь с моим маленьким котиком ? - Думала она . - Не бросит же его Танька ? Надеюсь она о нем позаботиться, хотя бы в память обо мне . А он привыкнет и скучать перестанет .

Последнее , что Ленка услышала был голос , голос , который она бы узнала из миллиона голосов . Это был его голос . Он говорил что-то на не понятном языке .

Она приоткрыла глаза , увидела его прекрасные , раскосые зеленые глаза .

-Ну вот и все ! - Подумала она и впала в забытье .