Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Руслан Бах

Мировая политика ЕС и на Ближнем Востоке превращается в разборки банд ОПГ

❗️ Иран закрывает Ормузский пролив в ответ на продолжение агрессии Израиля против Ливана, заявили в штабе командования ВС страны. Политика Израиля, как зеркало внутренних противоречий мировых кланов глобалистов. Израиль, политически, как лоскутное одеяло, нет единства внутри: десятки партий, тянут в свою сторону и ситуативно объединяются при полной внешней финансовой зависимости. Для созидания никто консенсуса собрать не может, но ломать чужие планы, это вам не строить – хватит и минимума. Очень удобно внешним денежным мешкам манипулировать ими в своих интересах, чем они и пользуются. Как утверждают злые языки – дайте мне возможность печатать деньги и плевать, кто в стране президент. ФРС в США частная, и несколько банков и компаний имеют триллионные активы, в смысле по значимости не меньше. Президент Ирана Масуд Пезешкиан: «…так называемый президент Соединённых Штатов… он говорил, что Иран должен капитулировать без каких-либо условий… у Ирана нет права делать это, нет права делать то».
Оглавление
❗️ Иран закрывает Ормузский пролив в ответ на продолжение агрессии Израиля против Ливана, заявили в штабе командования ВС страны.

Политика Израиля, как зеркало внутренних противоречий мировых кланов глобалистов. Израиль, политически, как лоскутное одеяло, нет единства внутри: десятки партий, тянут в свою сторону и ситуативно объединяются при полной внешней финансовой зависимости.

Для созидания никто консенсуса собрать не может, но ломать чужие планы, это вам не строить – хватит и минимума. Очень удобно внешним денежным мешкам манипулировать ими в своих интересах, чем они и пользуются.

У Трампа, хотя он и президент США – не самое значимое слово.

Как утверждают злые языки – дайте мне возможность печатать деньги и плевать, кто в стране президент. ФРС в США частная, и несколько банков и компаний имеют триллионные активы, в смысле по значимости не меньше.

Президент Ирана Масуд Пезешкиан: «…так называемый президент Соединённых Штатов… он говорил, что Иран должен капитулировать без каких-либо условий… у Ирана нет права делать это, нет права делать то».

Президент США только может слегка манипулировать фондовым рынком, но не он решает какая из компаний и для чего получит триллионы. Да и в целом слово Трампа – где-то десятое. Пресса его подаёт как самое-самое, для обывателей, им так спокойнее, чтобы бузили.

Орать матом на Нетаньяху Трамп может, как и вы на своего соседа с примерно таким же эффектом и результатом. Биби человек подневольный, и не Трамп его ставил, чтобы указывать ему что делать. У Нетаньяху есть свои работодатели и они решают, кого и когда дальше будут бомбить, а кого нет.

🖥️ Премьер Израиля Нетаньяху пообещал сохранять военное присутствие на юге Ливана «столько, сколько потребуется».
Мы останемся в зоне безопасности на юге Ливана столько, сколько потребуется, чтобы защитить дорогих нам жителей севера и всех граждан страны. Как премьер-министр Израиля я настаиваю на этом решительно, и ничто этого не изменит.

Десяток "семей", как управляли Штатами сто лет назад, так и сейчас продолжают. Ну а Трамп – нанятый ТОП менеджер на ЗП одной или нескольких из них, по ситуации. И скорее всего он не единственный такой манагер.

Пока был общий враг в виде СССР – не до жиру, надо объединяться и договариваться. Но вот, когда его не стало, их молитвами, внутри глобалистов обострились противоречия – переключились на поедание друг друга. А тут ещё Путин такой попался, умело играет на обострение этих самых внутренних их распрей и ничего с ним не поделаешь.

-2

Кому-то из глобалистов сильно ущемляют интересы.

Поэтому будут гадить другим, через бомбёжки Ливана, несмотря на то, что военного смысла в этом нет. Но зато до жути раздражает весь мир и подогревает электорат, что чревато сами знаете чем.

Так же, как Трамп думал, что сможет остановить войну на Украине, он также сейчас заблуждается, что может остановить Израиль. Ну или обманывает как себя, так и Иран.

Единственный способ сделать мир на Ближнем Востоке – США должны полностью отказаться от поддержки Израиля. Но это невозможно, потому что Израиль контролирует НЕ президент США, а его создатели – Глобалистские структуры, против которых и в США у Трампа нет управы.

Какой милый человек...
Какой милый человек...
Заместитель главы Пентагона по политическим делам Элбридж Колби заявил, что НАТО должно активнее закупать американское оружие для Украины. Американский ВПК наращивает производство, за которое платят европейцы через инициативу PURL.

На Украине Доня нашёл некоторый рычаг давление на поджигателей войны. Да, не может остановить войну и поставки оружия, но заставил Европейцев платить за него. А им это ох как не понравилось. За чужой счет воевать все горазды. Особенно чужими грязными руками, на далёкой территории, а не у себя там на заднем дворе.

Добро пожаловать в золотую эру коррупции в США
Добро пожаловать в золотую эру коррупции в США

Россия утилизирует большую часть этой помощи, КПД у поставляемого оружия низкий, переломить ход войны не получается, но больно бьёт по карману. И встреча стран G7 – показала, что разногласия из-за денег становятся острее и сильнее.

И пока США не отвоюют свою Гражданскую войны – единого рычаг давления на Тель-Авив у Трампа не будет. В лучшем случае Доня может попытаться отрезать ниточки, ведущие в Лондон. Но это не точно, те сами с усами…

Современное мировое политическое поле – это десятки банд, бегающие по планете и пытающиеся отобрать "еду", в смысле сферу влияния, у своих бывших партнёров.

Просто ещё по недоразумению они прикрываются некоторыми странами и структурами. Но эти фиговые листочки приходится сбрасывать всё быстрее. На этом уровне всю географию тоже придётся перекраивать. Многие страны и компании, скажем так сильно изменятся в ближайший десяток лет.

-5
🖥️ Журналист Fox News, ссылаясь на разговор с Дональдом Трампом, передаёт его реакцию на заявления президента Ирана Масуда Пезешкиана:
«Мы не откажемся от нашего права на обогащение, и они тоже будут вынуждены это принять».
По словам журналиста, Трамп на это заявил Fox News, что иранскому президенту «лучше следить за языком» и «лучше привести себя в порядок, иначе мы возьмём под контроль остальную часть страны».

А Иранцы тоже хитрецы ещё те – почувствовали, что гегемон истекает кровью – почему бы не дать ему тапком по морде? Вдруг что-то да перепадёт, ну а что вы им сделаете?