Моей внучке 10 лет и у нее очень повышенный интерес к приготовлению еды. особенно ей нравится готовить со мной разные вкусняшки.Могу сказать что впитывает базу очень хорошо, у нее все получается, и на днях мы вместо просто песочного печенья поэкспериментировали и приготовили очень вкусное цитрусовое с мятой. Соня отвешивала ингредиенты , замешивала в планетарнике. раскатала ровно я, а формовала, выкладывала. выпекала - она. теперь учимся ровно раскатывать тесто)). Как здорово, что есть в семье близкие любимые люди, которым можно передавать знания)) Итак, нам потребуется: 150г сливочное масло 72,5% 100г сахарной пудры 2яйца (только желток) (пастеризованный желток = 20г (1Ж)) 280-300г пшеничной муки 6г разрыхлителя Щепотка соли цедра апельсина и лимона (по половинке каждого) 5-10 ст.л отжатого сока цитруса мяты несколько веточек Приготовление: 1. снять цедру и приготовить сок 2. мяту промыть, обсушить на полотенце и оборвать листочки. 3. листочки с сахарной пудрой прокрутить в измельчит