Вот даже фото не сделала того, чем угощала, а ведь хотела, но не сделала — видимо, пугать не за хотела вас.
Я пригласила местных друзей на куриные лапки, шейки и желудки. Местные друзья это любят, но не все: только жена, а её муж — никак ))). Поэтому я для него приготовила крылышки в луке — это просто мой любимый рецепт стал, я уже не раз писала, как тушатся крылышки в луке, но повторюсь.
Режу много лука и начинаю поджаривать на растительном масле, очень важно, чтобы лук поджаривался, и только после этого я посыпаю содой лук, и он как бы плавится. В это время я просто раскладываю крылышки по луку и солю, приправы сыплю и тушу — просто тушу, переворачивая. А сколько тушу — даже не замечала, потому как нам надо мягкие, чтобы таяли во рту ))).
Крылышки у меня для мужа и приятелей, а вот для нас, любителей всяких отходов, так это лапки, желудки и шейки куриные. Хотела их поджарить, но передумала: коллаген и так хорошо зайдет, посыпала только кунжутом, и то, наверное, для красоты.
Баня вчера-топилась, топили соседи, а я ждала гостей, они задерживались. С баней у меня уже вчера как-то не сложилось, думала, гости пойдут в баню, но они оказались нелюбители, поэтому и у меня получился пролёт с баней.
Соседи с детишками парились, бегали в бассейн, а потом и к нашему столу присоединились.
Так время пролетает, хоть вчера и был самый длинный день, но мне его в очередной раз не хватило.
Сейчас уже утро и оно опять пасмурное и похоже, будет дождливое. Мама проснулась, посидела за столом, выпила чуть-чуть цикория с печеньем, проглотила пилюли и опять на боковую легла, сказала, что ещё рано. Вчера она весь вечер сидела с нами на веранде, друзья с ней разговаривали, а сегодня я её спросила про вчерашний вечер, а в голове у неё ничего не записалось , так и живём, вроде бы развлекаю, а смысла в этом не вижу, только что прожитый день очередной и для себя галочка .
Вот так живут наши местные котики )
Всем доброе утро, хорошего настроения и прекрасной погоды. А мы продолжаем жить и радоваться каждому прожитому дню.