Начинаю публикацию глав из своей книги - "Большая Энциклопедия Апокалипсиса", Из-во "ЭКСМО" 2011 г.
Тектонический катаклизм.
В нескольких предсказаниях говорится о причинах будущего глобального тектонического катаклизма, который, возможно, произойдет в 21 веке. Согласно пророчествам, сильнейшие землетрясения начнутся из-за смещения внутреннего ядра Земли. Что же произойдет? Если представить упрощенно строение нашей планеты, то внутри Земли находится железоникелевое внутреннее ядро, которое подобно желтку в яйце «плавает» в жидком внешнем ядре нашей планеты. В начале первых систематических наблюдений за геомагнитным полем (1829 г.) было отмечено, что магнитный диполь Земли (соответственно и внутреннее ядро) смещен относительно оси вращения планеты на 252 км в сторону Тихого океана. По данным 1965 года это смещение увеличилось до 451 км, и продолжает возрастать!
При смещении внутреннего ядра от центра Земли возрастет количество землетрясений, извержений вулканов и цунами, особенно в районе Средиземноморья, Индийского и Тихоокеанского разломов земной коры – Япония, Камчатка, Индонезия, Филиппины, на юго-востоке Азии – Пакистан, Индия, Китай, а также на западном побережье Южной и Северной Америки. Земля представляет собой своеобразный гироскоп с тремя степенями свободы. Если движение внутреннего ядра в сторону земной поверхности будет продолжаться, то через определенное время центр масс планеты сместится настолько, что Земля просто кувыркнется в пространстве, подобно юле со смещенным центром тяжести, чтобы занять более устойчивое положение оси своего вращения. В соответствии с законом сохранения момента инерции вода морей и океанов обрушится на берега водоемов, сметая все на своем пути. Наступит очередной Всемирный потоп!
Когда внутренне ядро достигнет твердых пород мантии нашей планеты, начнутся сильнейшие землетрясения с ужасающими последствиями. Планета содрогнется от сильнейшего удара из-под земли. Многие здания рухнут, погребая под своими обломками миллионы людей. Некоторые участки земной поверхности провалятся, другие наоборот поднимутся из-под земли. Огромные волны цунами затопят прибрежные города. Оползни, сели погребут под собой многие поселения людей. Все эти бедствия усугубятся техногенными катастрофами: разрушением атомных электростанций, хранилищ радиоактивных отходов, химического и бактериологического оружия, дамб, плотин гидроэлектростанций, химических заводов, газовых магистралей и нефтепроводов.
В это же время начнутся повторяющиеся одно за другим землетрясения, извержения вулканов с выбросом огромного количества пепла, вулканических газов и паров воды. Вулканический пепел выпадет на большом удалении от вулканов и уничтожит растительность на значительных территориях. Вулканические газы содержат в своем составе большой процент соединений серы, которые при взаимодействии с водой образуют серную и сернистую кислоту. Кислотные дожди превратят многие регионы планеты в безжизненную пустыню. Дым и гарь от пожаров поднимется в воздух. Загрязненная атмосфера на многие годы перекроет доступ солнечных лучей к земной поверхности. Наступит своеобразная «ядерная» зима» и общий регресс цивилизации. В предсказаниях пророков подробно описывается будущий тектонический катаклизм.
В фольклоре многих народов мира сохранились многочисленные сведения о причинах бедствий, которые происходили в далеком прошлом. Возможно, наши предки знали, что кошмарный тектонический катаклизм и очередное смещение земной оси может повториться и в будущем.
Мезоамерика. Любопытная легенда сохранилась у племени цоциль (Чамула), входящих в группу племен родственных индейцам майя. Индейцы майя – загадочный народ создавшую высокоразвитую цивилизацию в Центральной Америке. Они владели обширными эзотерическими познаниями, которые, возможно, достались индейцам от погибших ранее цивилизаций. В легенде индейцев цоциль иносказательно описывается будущий катаклизм вызванный смещением внутреннего ядра Земли (поклажа) и причина смещения ядра – Солнце. Содержание легенды: подземные карлики грузят поклажу на маленького кролика как на большого мула, она постоянно съезжает на бок у него со спины. Если останется на спине кролика, тогда Земля перевернется. Это произойдет тогда когда мимо карликов пройдет Солнце. Во время этого катаклизма карлики наденут на головы шляпы из глины и выйдут в наш верхний мир.
Аналогичное предание имеется и у боливийских индейцев племени такана. В данном случае причиной смещения полюсов и внутреннего ядра нашей планеты являются Солнце и Луна. В легенде говорится о четырех рыжеволосых карликах, которые держат землю, но обрушат ее, когда у них поседеют волосы. Проходя мимо, Солнце и Луна каждый раз отвечают им, что те еще молоды и еще рано переворачивать Землю. Для того чтобы этого не произошло карлики вырывают у себя седые волосы.
Легенда индейцев племени тохолабаль. Мать земля имеет форму квадрата, по углам ее поддерживают четыре атланта-молнии. Сверху расположено полусферическое небо; под землей живут карлики. Когда Земля перевернется, мы поменяемся с ними местами и будем жить в подземном мире.
Предание племени лесных кичуа (Восточный Эквадор и Перу): «Когда-то, давным-давно, бог Йяйя создал мир, который плавал, и по сей день плавает, поверх вод. Время от времени вода затапливает его. Вот почему мы боимся, что однажды он утонет навсегда. Йяйя же умеет так сказать, что все в мире успокаивается, ничего плохого не происходит и все подчиняется его словам. Но во власти Йяйя и отпустить мир, и тогда он утонет. Это случится, когда накопится слишком много зла в людях. Только дети помогают сохранить этот мир».
Боливия. Легенда индейцев племени харакмбет. В конце мира дождь превратится в кровь, ярусы и слои земли поменяются местами; новые люди возникнут из посланного Солнцем яйца.
Миф о смене эпох индейцев чиригуано. В далеком прошлом двуглавый Ягуар съел луну и солнце, а из их крови появились новые светила. Однажды это бедствие повторится. Появятся огромные летучие мыши. Они будут убивать людей, но некоторые спрячутся под кожаными плащами (?). Ночью горшки, растения, камни, станут петь, танцевать, нападут на людей. Головни в костре зазеленеют, не станет огня. Люди будут добывать огонь с помощью мате, но и он закончится. Все будут жить в темноте. Будет землетрясение, все погибнет. Когда солнце вернется, то на Земле начнется новая эпоха.
Северная Америка. Предание индейцев племени тетон. Холмы предназначены для того, чтобы быть опорами земли. Когда Земля перевернется, люди станут жить в темноте под холмами.
У племени макуна (Северо-Западная Амазония) существует поверье. Если ритуальные танцы не будут исполняться в соответствии с заветами предков, то мир перевернется вверх дном, небо упадет на землю, времена года исчезнут.
Филиппины. Легенда народности ибанаг. Маленький мальчик, отличающийся огромной силой, вызывает на соревнование самого Бога, который предлагает ему укротить две сражающиеся горы. Герой легенды застревает между гор, голова торчит наружу. Он пытается освободиться из плена и своими движениями вызывает землетрясения. Когда мальчик выйдет на свободу, миру придет конец.
У жителей Андаманских островов (Индийский океан) существует предание, что во время потопа их острова разделились и вода разобщила их древний народ. В будущем божество Пулагу перевернет землю; земля и нижний мир, куда уходят умершие люди, поменяются местами.
Легенды африканских племён дагомеев и йоруба, живущих на берегу Гвинейского залива, повествуют о подводном Змее Айдо-Хведо. По утверждению дагомеев он питается железом, которое ему доставляют красные морские обезьяны. Когда железо кончится, Айдо-Хведо начнет кусать себя за хвост, затрясется земля и наступит Конец Света.
Ад, согласно верованиям почти всех народов, располагался под землёй и конец мира наступит тогда, когда Сатана освободится от оков и выйдет на поверхность. Локи, которого бог Один в наказание за его злобу поместил под землю и заковал в цепи, освободится и наступит торжество демонических сил над светлыми богами.
В Германии ещё в средние века верили, что Сатана сидит закованный в аду, и будет сидеть в кандалах до Страшного суда. А когда сбросит цепи, то вместе с Антихристом погубит человечество.
Албанская сказка повествует о том же, но в роли Сатаны уже выступает чёрт, прикованный к скале.
У народов Кавказа имеется предание, что в глубокой пещере горы Диц лежит Дашкал прикованный к скале семью цепями, когда он потрясает цепями, то земля колеблется, и дрожат горы. В последние дни вселенной Дашкал схватит меч, разрубит цепи и явится губить род человеческий и восстановит родичей друг против друга.
В настоящее время северный полюс нашей планеты направлен на Полярную звезду (Малая Медведица) У многих народов существуют предания, что если Малая Медведица убежит со своего места на небосводе, то есть изменится ориентация оси вращения Земли относительно плоскости эклиптики, тогда и наступит Конец Света. Жители на юге России ранее верили, что «есть на небе три сестрицы-зоряницы (вечерняя, полуночная и утренняя), приставленные сторожить пса, который прикован у Малой Медведицы на железную цепь и всячески старается перегрызть её; когда цепь будет порвана – тогда и кончина мира.
У киргизов имеется аналогичное сказание: «Две звезды Малой Медведицы (киргизы) принимают за пару небесных иноходцев, а семь звёзд Большой Медведицы – за караульщиков. Дьявол, в образе волка, давно подстерегает этих иноходцев, и, когда удастся ему пожрать их, то караульщики разбегутся тогда и будет представление света».
Предание минусинских татар. Семь звезд Большой Медведицы - привязанные собаки с железными когтями. Когда они сорвутся с железных цепей, наступит конец мира.
Русские верования рассказывают о том же: «Христос посадил Сатану в подземелье под скалою, заковал его в двенадцать железных цепей и запер двенадцатью железными дверями и двенадцатью железными замками. Сатана, в продолжение года, грызёт двери, замки и цепи, но всякий раз, как только остаётся ему перегрызть последнее звено цепи, раздаётся радостный крик: «Христос воскресе!» - и в тоже мгновение двери замки и цепи становятся по- прежнему целыми и крепкими. Будет, однако, время, когда он успеет разорвать цепи – и тогда наступит конец мира».
В апокрифе «Беседа трех святителей» («Соловецкий сборник») говорится: «В огненном море или огненной реке (внутри Земли) живет великорыбие – огненный кит или змей Елеафам, на коем земля основана; из уст его исходят громы пламенного огня, яко стрелено дело; из ноздрей его исходит дух, яко ветр бурный, воздымающий огнь геенский. В последние времена он задвижется, восколеблется – и потечет река огненная, и настанет свету представление».
В русских исторических летописях, преданиях и стихах кончина мира произойдёт после всеобщего развращения людей и лжи, когда явится с неба молниеносный Илья-пророк. Вот как об этом событии повествует русский стих:
При последнем будет при времени –
Правда будет взята богом с земли на небо,
А кривда пойдёт по всей земле…
Протечет Сион – река огненная,
От востока река течет до запада;
Пожрёт она землю всю и каменья,
Древеса и скот, и зверьев, и птицу пернатую.
Тогда месяц и солнышко потемнеют
От великого страха и ужаса
И звёзды спадут на землю,
Спадут они, яко листья с древов;
Тогда же земля вся восколыбается…
Загорится матушка сыра земля,
С востока загорится до запада,
С полудён загорится да до ночи,
И выгорят горы с раздольями,
И выгорят лесы темные.
И сошлёт Господи потопие
И вымоет матушку сыру землю,
Аки харатью белую,
Аки девицу непорочную.
И сойдёт Михаил-архангел-батюшко,
Вострубит в трубоньку золоту.
Пойдут гласы по всей земле,
Разбудят мертвых и вызовут их из гробов".
Поддержите канал "Пророчества и предсказания" и Вы будете знать многое о вероятном будущем человечества. Спасибо!