Здравствуйте, дорогие друзья
На канале - новая, юбилейная, 215-ая публикация.
В ней Доктор Солнышкин, доктор-бегемотиха Римма, гном-доктор, доктор Медуница и кошка-доктор скорой помощи Анджела поздравляют всех "людей в белых халатах" и "людей в васильковой форме" с Днём Медицинского Работника!
Ведь те, кто умеет возвращать здоровье другим, - очень важные люди.
Доктор Солнышкин (фото 1).
Сам Солнышкин - витраж из набора "Профессии". Я раскрашивала доктора сама.
А других персонажей из этого набора можно увидеть тут:
Все они тоже расписаны мной.
Бегемотиха Римма (фото 2).
Гном-доктор.
Доктор Медуница.
Кошка-доктор скорой помощи Анджела (фото 3).
Её я нарисовала сама.
Анджела уже появлялась здесь:
А тем, кто захочет написать мне в комментариях, что "люди в белых халатах" - это клише, советую послушать одноимённую песню Эдуарда Колмановского на стихи Льва Ошанина.
Вот фрагмент этой песни. Цитирую по памяти:
"Вечный подвиг - он вам по плечу,
Ваши руки бессонны и святы,
Низко вам поклониться хочу,
Люди в белых халатах.
Люди в белых халатах,
Низко вам поклониться хочу."
Желаю всем моим подписчикам и всем добрым посетителям этой странички, особенно тем, чей професиональный праздник отмечается сегодня, крепкого здоровья и хорошего настроения!