» Шуршания в отечественной правящей элите о пользе для России «войны на истощение» не прекращаются. Об этом подробно писал канал «Политота и не только». В характеристику этого процесса свои «пять копеек» вставили и мы-грешные. Причем повышается политический вес фигур, задействованных в этом шуршании. В вечернем выпуске программы «Большая игра» от 18 июня к разговору на эту тему подключился сенатор и по совместительству известный телеведущий Алексей Пушков. Отвечая на вопрос ведущего (начиная с 13-й минуты), сенатор отметил, что на Украине противостояние России и Запада фактически уже перешло в стадию войны на истощение. Истощения политической воли, экономических ресурсов, готовности нести жертвы. По мнению Пушкова, реальной альтернативы такому развитию конфликта нет. Быстрое продвижение ЛБС сопряжено с «неоптимальным» расходованием всех видов ресурсов, и российская власть к этому не готова. Мы должны, полагает сенатор, доказать Западу, что располагаем более высоким потенциалом. Он ув