Годовалые бельгийские овчарки начали работу в Курске. Собаки породы малинуа официально заступили на дежурство в областном управлении МВД. Щенки попали в центр кинологической службы ровно год назад. Двенадцать месяцев специалисты тренировали животных. Собаки привыкали к громкому шуму и большому скоплению людей. Наставники учили их выполнять команды в разных условиях. Каждое животное работает в паре со своим персональным кинологом. Полицейский проходит с собакой всю первоначальную подготовку и продолжает нести с ней службу. Среди четвероногих новичков выделяется овчарка по кличке Велта. Она приходится сестрой известному служебному псу Грому. Кинологи говорят, что собака проявляет активность и быстро учится. При этом животное очень любит внимание людей. Первый рабочий день овчарок совпал с профессиональным праздником их наставников. Сотрудники МВД отметили День образования кинологической службы 21 июня.
Курская полиция вывела на первое дежурство годовалых бельгийских овчарок
21 июня21 июн
208
~1 мин