Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Анна Ротаенко

Я - творческий человек

! Я вроде бы есть, я живу в этот век, Однако меня очень трудно заметить Ведь быть знаменитой мне явно не светит! И хоть я влюбленная в Солнце отважно, Моё место - тень, хоть спросите у каждого. Кто знает меня или видел мельком, Тот в этом уверен, что тень - есть мой дом! Профессия может быть, в общем, любая, Неважно - кто я, моя роль  небольшая! Невзрачна как медик, и как фармацевт, И как стихоплёт - не запомнить напев. Я пыжусь, однако, пишу эти строки, Зачем?! Может просто душе одиноко?.. Она, не растратив себя до конца, Всё высказать хочет, всё хочет Лица! И мне ведь смешон её замысел тонкий: Пройти сквозь слова и дать Образ вам робкий. Кто прячется там, за моими словами, Кто лёгок и нем, но надёжен как мамы, Зачем она ищет во мне выражения, Коль скромно в тени я стою без движения?! Но искренно просит меня ей помочь Ведь створки окна распахнуть ей невмочь. И я отворяю ей мыслью уста, Одежда у Слова как ситец проста, Ведь кем я ни будь, не узнаю себя Не выпустив Душу резвится, лю

Я - творческий человек!

Я вроде бы есть, я живу в этот век,

Однако меня очень трудно заметить

Ведь быть знаменитой мне явно не светит!

И хоть я влюбленная в Солнце отважно,

Моё место - тень, хоть спросите у каждого.

Кто знает меня или видел мельком,

Тот в этом уверен, что тень - есть мой дом!

Профессия может быть, в общем, любая,

Неважно - кто я, моя роль  небольшая!

Невзрачна как медик, и как фармацевт,

И как стихоплёт - не запомнить напев.

Я пыжусь, однако, пишу эти строки,

Зачем?! Может просто душе одиноко?..

Она, не растратив себя до конца,

Всё высказать хочет, всё хочет Лица!

И мне ведь смешон её замысел тонкий:

Пройти сквозь слова и дать Образ вам робкий.

Кто прячется там, за моими словами,

Кто лёгок и нем, но надёжен как мамы,

Зачем она ищет во мне выражения,

Коль скромно в тени я стою без движения?!

Но искренно просит меня ей помочь

Ведь створки окна распахнуть ей невмочь.

И я отворяю ей мыслью уста,

Одежда у Слова как ситец проста,

Ведь кем я ни будь, не узнаю себя

Не выпустив Душу резвится, любя!

Как маленький Лютик белеет средь зелени,

Себя ощущаю средь многих -  потерянной..

Ищи же, стремись выйти из серой тени!

Будь ярким и светлым, без мрака забвения!

Всё тело мое - для тебя предназначено!

Тобою - рождение в жизни оплачено!

Я верю, что место своё ты - найдешь!

И путь, хоть тропинкой, разыщешь, пройдёшь!

21.06.26г.