Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

10 вещей на которых я экономлю, потому что не вижу смысла переплачивать

Всем добрый день! Напоминаю, что мои статьи попадаются только красивым людям, у которых сегодня будет хороший день. Я не могу сказать, что я жадный человек. Я готова платить за вещи, которые действительно стоят своих денег. Так, я всегда покупаю дорогую зубную пасту для своего сына и для себя, потому что она действительно помогает избежать образования налёта. Также я всегда беру себе дорогую маску для волос и использую её нечасто, комбинируя с более бюджетными, но тем не менее она есть в моём уходе. Ну и, конечно, я не экономлю на кремах для лица, потому что понимаю, насколько сильно улучшилось качество моей кожи в последнее время. Но есть вещи, на которых я экономлю, и я не вижу смысла платить больше 1. Гель для душа. Вообще, гель для душа — это такая вещь, которая по сути является маркетинговым ходом. Зачастую у геля для душа и у шампуня один и тот же состав, с той небольшой разницей, что в гель для душа могут добавить побольше каких-то смягчающих компонентов. Но я понимаю, как р
Оглавление

Всем добрый день! Напоминаю, что мои статьи попадаются только красивым людям, у которых сегодня будет хороший день.

Я не могу сказать, что я жадный человек. Я готова платить за вещи, которые действительно стоят своих денег.

Так, я всегда покупаю дорогую зубную пасту для своего сына и для себя, потому что она действительно помогает избежать образования налёта.

Также я всегда беру себе дорогую маску для волос и использую её нечасто, комбинируя с более бюджетными, но тем не менее она есть в моём уходе.

Ну и, конечно, я не экономлю на кремах для лица, потому что понимаю, насколько сильно улучшилось качество моей кожи в последнее время.

Но есть вещи, на которых я экономлю, и я не вижу смысла платить больше

1. Гель для душа.

-2

Вообще, гель для душа — это такая вещь, которая по сути является маркетинговым ходом.

Зачастую у геля для душа и у шампуня один и тот же состав, с той небольшой разницей, что в гель для душа могут добавить побольше каких-то смягчающих компонентов.

Но я понимаю, как работают ПАВ, и не вижу смысла переплачивать за навороченные составы. По моему опыту, если я беру какой-то дорогой гель для душа с маслами, то не чувствую ощущения чистого тела. Поэтому я очень часто заказываю большие бутылки гелей для душа, которые стоят недорого, но при этом выполняют свою функцию от и до.

-3

Выбираю гели по запаху, очень нравится с гель ароматом тропиков.

2. Жидкое мыло.

-4

Жидкое мыло для рук я отношу к той же категории, что и гель для душа. Я просто покупаю мыло большими объёмами и периодически подливаю его в дозатор.

Во-первых, покупать большими партиями действительно выгодно. А во-вторых, ни одно мыло не очистит вашу кожу на 100%.

Недаром в знаменитой рекламе говорили, что мыло определённых марок очищает руки на 99 %. И это действительно так, потому что я засевала в университете на чашку Петри смывы после мытья рук мылом и могу вам сказать: ваши руки после мытья не на 100 % чистые.

-5

Главное, чтобы мыло не переслушивало кожу, и я такое нашла

3. Спонж.

Самое интересное, что у меня были разные виды спонжей: я пробовала и те, что подороже, и подешевле. В принципе, никакой особой разницы я не ощутила. Возможно, мне нужно пробовать ещё, но мой опыт показал, что сильно дорогие спонжи покупать бессмысленно, если ты не визажист, а обычный пользователь. Всё равно они у меня портятся через определённое количество времени — я выкидываю их, покупая новые.

-6

Помимо стандартных, мне также нравятся спонжи, которые похожи на дольки, как у СТТ. У него необычная форма: один конец заострённый, другой — закруглённый. Спонж помогает аккуратно наносить тональное средство даже в сложных зонах. 

4. Глина для лица.

-7

Когда вы покупаете дорогую глину для лица, вы в основном платите за то, что в огромный чан с глиной капнули какого-нибудь масла чайного дерева и после этого спокойно написали об этом на упаковке. Неважно, что этого масла там 1% на всю банку. Оно же там есть! Плюс вы платите за бренд. Чем презентабельнее упаковка, тем больше накрутка. Я вообще не вижу смысла переплачивать за глиняные маски. Всегда беру ту, которую нужно готовить самостоятельно, чтобы не переплачивать за то, что за меня её уже приготовили. Сама её развожу — и всё прекрасно. Зато экономлю очень много денег.

-8

Очень нравится глина «Байкальскую» от Fito косметик. 

5.Бижутерия.

-9

Я ношу и золото, и бижутерию.

Но, когда я вижу, как бижутерию продают за 20–30 тысяч рублей, у меня просто начинают закатываться глаза. Потому что я понимаю: скорее всего, эти вещи облезут так же, как облезли бы какие-то серьги из масс-маркета.

Нет смысла тратиться на дорогую бижутерию. Если уж выбирать что‑то статусное, лучше остановиться либо на золоте — но без мелких бриллиантов (они практически не имеют ценности), либо на украшениях с крупными бриллиантами. Правда, в последнем случае цена будет кардинально иной.

Например, неплохая бижутерия и ювелирка у бренда «Эстет»

6. Джинсы.

В моём гардеробе есть и дорогие джинсы, и обычный масс-маркет — разницы нет вообще никакой. Потому что джинсы — это хлопок, а хлопок он и в Африке хлопок. И как бы переплачивать за бренд я не вижу смысла. Изнашиваются брендовые вещи точно так же, как и обычные.

Лучше обращать внимание на крой, длину и то, как джинсы на вас сидят. Потому что вы можете обратить внимание, что даже очень богатые люди зачастую носят джинсы из масс-маркета просто потому, что они им подошли.

-10

Примеры нормальной актуальной модели нашла для вас.

7. Тренды.

-11

Например, один из самых ярких и противоречивых трендов сейчас — это тренд на фартук в эстетике Miu Miu. Конечно, мы понимаем, что этот тренд не задержится надолго. И если вы хотите что-то такое выгулять, то вам нужно поспешить и купить его прямо сейчас, например, у «Самойловского трикотажа»

Но покупать дорогую одежду, которая будет в тренде буквально один сезон, не нужно. Лучше купить похожую вещь у любого другого бренда, поносить её один сезон и оставить в шкафу. Так вы сэкономите деньги, и вам не будет обидно, что вы потратили бюджет на дизайнерскую вещь, которая через сезон выглядит уже антитрендовой.

А сейчас вообще идёт тенденция на то, что один тренд актуален 3 месяца. То есть тратиться на какие-то супертрендовые вещи вообще бессмысленно, даже если у вас есть деньги. Вы просто можете не успеть, потому что пока вы надумаете что-то купить, она уже выйдет из моды.

8. Очки и оправы.

Многие покупают оправу только потому, что на ней написано название бренда — чтобы показать, что у них есть деньги на такую покупку. На самом деле все люксовые бренды как раз-таки зарабатывают на подобной мелочёвке и на людях, которые не могут себе купить что-то глобальное, а покупают очки, кошельки, картхолдеры.

-12

Вы знаете, я ношу очки с детства. У меня есть оправы, которые стоят 35 тысяч рублей, и есть оправы, которые я покупала за 5 и 7 тысяч рублей (лет 8 назад).

И угадайте, про какие чаще всего спрашивают: «Где я их взяла?» Конечно, про те, что стоят дёшево. На них нет никаких лейблов, но при этом они выглядят стильно.

Я считаю, что переплачивать нужно не за саму оправу, а за стёкла, особенно если вы носите очки с диоптриями.

-13

Пример стильной оправы для вас. (так выглядит база вне времени)

9. Масло для кутикулы.

-14

Как говорится, я только не пробовала! Потому что я тот самый человек, у которого кутикула сухая до невозможности. Чтобы справиться с её сухостью, я регулярно использую разные масла.

Причём я пробовала масла от разных марок, разной ценовой категории, разных фирм, в разных формах. Пришла к одному и тому же выводу: переплачивать нет смысла, потому что зачастую высокая цена масла для кутикулы обоснована брендом.

После применения дорогих масел кожа вокруг ногтей так же быстро становилась сухой, как и после дешёвых средств.

-15

Поэтому у меня в каждой сумке есть по маслу для кутикулы в таком карандаше с кисточкой — что очень удобно. Покупаю всегда разные марки, очень понравился от «Пинки». Стоит копейки.

10. Детская одежда.

Я часто общаюсь с родителями других детей.

С некоторыми мамами мы встречаемся каждый вечер, потому что наши дети ходят гулять вместе.

И я помню, как однажды одна из мамочек сказала, что очень расстроена тем, что купила детям зимние комбинезоны по 25 тысяч рублей от известного бренда.

После первой стирки из них полез пух, а потом комбинезон вообще благополучно порвался.

-16

И каково было её удивление, когда я сказала, что покупаю обычные комбинезоны на зиму, которые стоят в среднем по скидке 5 тысяч рублей, — и они служат нам всю зиму, а потом их носят ещё и другие дети.

Мы почти всегда покупаем детскую одежду по скидкам, по каким-то распродажам, потому что Гриша из неё быстро вырастает, и ещё быстрее пачкает.

Единственное, на чём мы стараемся не экономить, — это обувь. Но не могу сказать, что мы покупаем самые дорогие варианты из существующих.

Читайте также:

Лето в Москве не будет, но я все равно накупила трендов: находки июня

Пишите, на чем экономите вы! Ваша Эс.

Реклама. Информация о рекламодателе по ссылке.