Премьер-министр Великобритании Кир Стармер уйдет в отставку, заявил в Truth Social президент США Дональд Трамп. «Он потерпел серьезную неудачу в двух очень важных вопросах: ИММИГРАЦИИ И ЭНЕРГЕТИКЕ (ОТКРЫТИЕ НЕФТЯНЫХ МЕСТОРОЖДЕНИЙ В СЕВЕРНОМ МОРЕ!). Желаю ему всего наилучшего!» - добавил Трамп. О грядущей отставке Стармера ранее сообщили The Telegraph и The Observer. По их данным, он может объявить об уходе с поста уже в понедельник, 22 июня. Как пишет The Telegraph, Стармер лишился поддержки ближайших союзников и осознает, что «игра окончена». Агентство Reuters пишет, что более 100 избранных депутатов от партии премьера публично потребовали, чтобы он ушел в отставку или обозначил ее сроки. В частном порядке несколько министров также призвали главу правительства изложить график ухода с поста. При этом, 19 июня в интервью GB News Стармер сообщил, что продолжит участвовать в борьбе за лидерство в Лейбористской партии и не будет отказываться от своего поста. Читайте на сайте газеты «Сове