Первую половину дня субботы у нас снова шли дожди. Как и всю предыдущую неделю. Да не просто дожди, а даже ливни с мелким градом. Пионы и розы знатно в эти дни потрепало сильным ветром с дождём. Есть у меня пара роз, которые плохо переносят такую погоду. Лепестки осыпаются. Цветки под тяжестью воды свисают вниз, уткнувшись головами в землю. Приходится после такой погоды проходить с ножницами и делать розам и пионам косметическую стрижку. А во второй половине дня субботы погода разгулялась, небо стало чистым, солнце пригрело, красота! Ближайшая неделя будет теплой и без дождей. Я сразу подалась в сад собирать жимолость 👌. Сейчас у меня поспел самый большой куст жимолости. Название сорта никто в семье не помнит. Кусту 18 лет. Он в высоту около двух метров и такой же в ширину. На нем самая вкусная ягода из всех жимолостей в моем саду. Крупная, сладкая, без кислинки и без горчинки. Этот сорт жимолости всегда поспевает в середине июня. Собрала с помощью дочки пять литров жимолости с полови
Собираю сладкую жимолость и пробую впервые клубнику Азия. Дела в саду после проливных дождей
21 июня21 июн
42
2 мин