Огненную картину из 12 тысяч свечей зажгли в Красноярске – в честь героев Великой Отечественной войны. Об этом сообщил официальный портал региона. Не так давно наш край присоединился к международной акции «Огненные картины войны». В этом году в ней участвовали больше тысячи человек. Среди них Губернатор Михаил Котюков, председатель ЗС Алексей Додатко, депутаты, сотрудники правоохранительных органов, участники боевых действий… Вечером, 21 июня, накануне Дня памяти и скорби, они зажгли 12 тысяч свечей и сложили из них огненную картину. Размер 10 на 30 метров, пока эона самая большая за всю историю акции в Красноярске. Изображает Орден Отечественной войны, награду за смелость и мужество. А рядом с орденом огнями засветились надписи «Красноярск помнит» и «Один народ, одна Победа». В финале участники зажгли лампады и возложили их к памятнику Воину-освободителю и мемориальным захоронениям. Так она акция перетекла в другую, «Свечу Памяти». Память миллионов людей, погибших во время Великой Оте
12 тысяч свечей зажгли красноярцы в память о героях Великой Отечественной войны
ВчераВчера
345
1 мин