Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
Записки о Скизи

Как я уже говорила, в Москве живёт кот, у которого есть собака, у которой есть ящерица, у которой есть черепаха...

Ладно-ладно, я знаю, что пропала и оставила вас скучать. Но у меня есть уважительная причина. Мне пришлось подраться с ящерицей за собственного мужа. Обещаю рассказывать и о Скизи, и о Москве параллельно)) Как я уже говорила, в Москве живёт кот, у которого есть собака, у которой есть ящерица, у которой есть черепаха. Вообще-то, когда нас поселили в комнату с ящерицей, я была уверена, что та не покидает свой вольер. У меня мало опыта общения с ящерицами. Подумаешь, какие-то дырочки круглые в стенах вольера, наверняка до того, чтобы ящерица дышала свежим воздухом! Ну или кидалась своими игрушками в кота. Обычное дело. Но оказалось, что не так всё просто.
В первую же нашу ночь в Москве случилось страшное. Сначала мы долго сидели всей семьёй на кухне, обсуждая семейные новости. Я рассказывала про новую старую работу, сестра о своей учёбе, мама сетовала, что брат так и не приехал(( Обычные разговоры, какие ведут обычные семьи.
Было уже довольно поздно, когда мы разошлись.
Сидели тоже не

Ладно-ладно, я знаю, что пропала и оставила вас скучать. Но у меня есть уважительная причина. Мне пришлось подраться с ящерицей за собственного мужа. Обещаю рассказывать и о Скизи, и о Москве параллельно))

Как я уже говорила, в Москве живёт кот, у которого есть собака, у которой есть ящерица, у которой есть черепаха.

Вообще-то, когда нас поселили в комнату с ящерицей, я была уверена, что та не покидает свой вольер. У меня мало опыта общения с ящерицами. Подумаешь, какие-то дырочки круглые в стенах вольера, наверняка до того, чтобы ящерица дышала свежим воздухом! Ну или кидалась своими игрушками в кота. Обычное дело. Но оказалось, что не так всё просто.
В первую же нашу ночь в Москве случилось страшное.

Сначала мы долго сидели всей семьёй на кухне, обсуждая семейные новости. Я рассказывала про новую старую работу, сестра о своей учёбе, мама сетовала, что брат так и не приехал(( Обычные разговоры, какие ведут обычные семьи.
Было уже довольно поздно, когда мы разошлись.
Сидели тоже не просто так, а с коньячком. Мама приготовила стол к нашему приезду. Не могу сказать, что возлияния были обильные, но даже то небольшое количество выпитого алкоголя удачно легло на усталость, и меня буквально вырубило. Я уснула ещё до того, как голова коснулась подушки.
Первым к нам пришёл кот. Засунул свой мокрый нос мне в ухо. С расстоянием ничего не меняется, все коты так делают. Потом потоптался немного по волосам и перешёл на Сашкину сторону.
Потом пришла собака. Справедливости ради сто́ит заметить, что эти двое всегда спят на этом диване. И это скорее мы заняли их место, нежели наоборот. Я вообще не опечалилась, просто обняла собаку и засопела дальше. Это милейшее существо и не подумало сопротивляться.
Так все дружно мы и уснули.
Проснулась я рано, в тот момент, когда Московское жаркое солнце запустило в комнату свои лучи. Мы не сдвинули шторы, и оно пробралось на мою подушку.

Я открыла глаза и наткнулась на немигающий взгляд напротив...
Ящерица молчала.
Я тоже.

Надо же, думаю, какой интересный в Москве коньячок. Одна рюмка, и вместо белочки приходит ящерица! Потом я смогла рассмотреть больше... Ящерица не просто сидела напротив, она сидела прямо у Сашки на лбу.
Я вскочила. Отдавать какой-то скользкой рептилии собственного мужа мне, конечно, не хотелось, но и хватать её голыми руками тоже. Благо, принимать это трудное решение мне не пришлось.

Вместе со мной вскочил кот. Осмотрелся по сторонам, увидел мирно спящую собаку и цапнул её за попец. Должно быть, там у собаки находится специальная кнопка, активирующая особенную прыгучесть. Джек мгновенно перемахнул через меня и приземлился на Сашку. Бедный мой муж мигом вскочил.

-Юля!?
Юля? Простите, конечно, но когда это я будила его путём тыгыдыка?!
Но возмущаться мне тоже не пришлось. Он стряхнул с себя собаку и кота, но быстро понял, что это не всё. Сашка медленно свёл глаза переносице... Туда, где со лба свисал жёлтый хвост...

Хвост взмахнул и перетёк на плечо. А потом нырнул в ворот майки. Хороший всё-таки в Москве коньячок. Очень бодрит, особенно с утра, причём абсолютно всех. Пили только четверо, а вскочил весь дом!

-Что тут такого?- поясняла мне потом племянница. -Видишь окошки? Он через них вылезает и бегает!

кхм... А вот с логикой в Москве так себе.

-Так вольер не для того, чтобы он не выходил, а чтобы его кот не догнал!

А. Беру свои слова обратно. С логикой в Москве тоже всё в порядке.