Вчера я написала в статье, что купила краны, соответственно, осталось мне их установить. Сантехник из нашего ТСЖ мне доверия не внушает, поискала специалистов по знакомым, но не нашла. В итоге посмотрела объявления на Авито, выбрала те, где отзывов много и положительные.
Созвонились, сказали мастер приедет и на месте цену скажет. Выезд, мол, бесплатно. Чуть выцарапала хоть ориентировочную цену, сказали от 1500 рублей, если без сложностей. Договорились на сегодня на 14.00. С утра как и планировали, сходили в бассейн, поплавали и помыла голову, а то горячей воды нет. На обратном пути зашли в магазин, пришли, пообедали. И тут мастер звонит, что задерживается на час. Думаю, ну ладно, бывает, позвонил же, предупредил. Всë под раковинами убрала, что б не мешало, полы намыла, жду.
Пришёл в начале четвёртого. Парень лет 28, худенький. Посмотрел и говорит замена смесителя одного 3000 рублей, у Вас два значит 6000 рублей. Я говорю, дорого, мне по 1500 обещали. Он говорит за опт скину до 5000 рублей. Сейчас такие цены, мол, не нравится на другой вызов поеду. Думаю, черт с тобой. На Авито небось у всех цена такая, только в объявлениях пишут 1000 рублей, а по факту иное.
Стал делать и предъявлять мне, что краны тугие на трубах, потом что гайка проржавели и приварилась. Но на кухне минут через 10 открутил, кран снял. Да, поржавело там, ну так вода ж, чего удивляться. На кухне в мойку кран поставил. Вернулся он в ванную, нет говорит не откручивается, гайку заварило и надо теперь болгаркой спиливать. Раковину я снимать не хочу, буду поверху пилить. Это дополнительно плюс 500 рублей. Я говорю, пилите, что ж мне делать, только раковину не разбейте... Мастер пошел в машину за болгаркой. Спилил старый кран, стал ставить новый и тут выяснилось, что он по диаметру меньше, чем дырка в раковине, а накладки какой-то там нет. Я говорю сантехнику, какой теперь выход. Он отвечает, надо идти в магазин покупать накладку. Видимо лицо у меня было такое доброе в этот момент, что он предложил съездить в магазин вместе. Время было 16.30, магазин до 17.00, поехали на его машине. В сантехническом магазине сказали, что отдельно накладок у них нет, только вместе с кранами. Пошли через дорогу в строительный магазин. Там тоже отдельно накладок нет. Оставался вариант один- купить другой смеситель. Скрипя зубами, попросила подобрать мне нужный кран по размеру. В итоге заплатила ещё 4800 рублей за новый смеситель.
Вернулись домой, сантехник установил уже его быстро, минут за 10. Написал мне Договор подряда, взял с меня 5500 рублей, собрал в пакет старые смесители и был таков. А я осталась убирать слой пылищи от болгарки в ванной с раковины, пола и из самой ванной.
Надеюсь, что в следующие выходные смогу сдать обратно в магазин смеситель, который не смогли установить. Чек у меня есть, 14 дней ещё не пройдет, как думаете примут? 🤔
Вот такое нервное воскресенье получилось. Но всë же дело сделано. Осталось ещё разобраться с бойлером, но не всё сразу, пока и так слишком затратное мероприятие с заменой кранов получилось.
Спасибо за внимание к моему каналу. 😍
Статья не содержит рекламу! ☝