Румыния в ночь с субботы на воскресенье подняла в воздух два истребителя НАТО после того, как радиолокационные системы обнаружили вблизи границы с Украиной группу беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом 21 июня сообщили на сайте минобороны страны. «Для мониторинга воздушной обстановки с 86-й авиабазы в Борче были подняты два истребителя Eurofighter Typhoon британских ВВС, находящихся на дежурстве в рамках миссии НАТО по патрулированию воздушного пространства», — говорится в сообщении ведомства.Отмечается, что сигналы дронов выявили в 22 км к северо-востоку от города Вилково в Одесской области. Национальный военный командный центр, проанализировав информацию, уведомил экстренные службы о необходимости оповещения населения на севере уезда Тулча в области Добруджа.В ведомстве подчеркнули, что сообщения о несанкционированном пресечении объектами воздушного пространства или о падении БПЛА не поступали. Румыния 14 июня также поднимала в воздух Eurofighter Typhoon по причине выявлен
Румыния подняла в небо два истребителя НАТО из-за БПЛА у границы с Украиной
ВчераВчера
146
1 мин