И что-то мне подсказывает, что герою Дэн Вэя девушка все же не достанется😆
Фань Юнь - девушка из обедневшего, но древнего и высокочтимого рода. Когда-то ее предки помогли прекратить в стране войны и объединить ее под властью одного государя.
Но прошло много лет, государь оскудел умом и ослаб силами, а его дети выросли и вступили в борьбу за трон.
Сюжет основан на японской новелле «Сказание о стране Цветных Облаков» Юкино Сам («Сказание о стране Цай»).
Но он немного измененный, ведь в оригинале у женщин этой страны совсем нет прав, они не могут участвовать в политике. Ну а героиня дорамы довольно своевольная.
А ещё вроде есть анимэ.
Ничего не читала и не смотрела, может и к лучшему.
Победил (единственный, кто остался в живых ) Ци Чжэн. Его все считают слабым и никчёмным и в общем-то всеми делами заведуют три советника.
В действительности же он хитрый и изворотливый, просто никак не может придумать, как именно перехватить власть из рук советников.
Его самые преданные и верные друзья - Вэй Ин и Вэй Цзян всегда на его стороне, но тоже вынуждены действовать скрытно.
Врагов больше, чем друзей. И тут ему на головушку сваливается она. Фань Юнь бедна, учит детей в школе, которая некогда принадлежала ее роду, но теперь куплена-перекуплена.
Когда ей предлагают выйти замуж за правителя, она только рада. Это позволит сохранить школу, а ещё попытать свои навыки преподавателя. Она уверена, что сможет наставить его на путь истинный и сделать так, чтобы из него вышел в будущем отличный государь, проводящий больше времени за чтением докладов и меньше в поисках увеселений.
Но после свадьбы он всячески ее избегает. Правда, она оказывается девушкой настырной и вскоре становится незаменимым его другом во всех начинаниях.
И тут на сцену, очевидно, выйдет другой. Он - тоже сын древнего рода и кажется мечтает о троне.
Но все это не серьезно (пока), поскольку дорама "Легенда о розовых облаках" - это комедия. Причем, настолько, что сначала это вызывает отторжение. Но к четвертой серии уже ничего так. А у пятой так вообще норм)
И все же, даже на четвертой серии мне все ещё кажется, что я смотрю какой-то эпизод из дорамы, где тоже играла Ли Итун "Книга грёз"
И там, и там она в нарядах с красными и белыми элементами, прически тоже похожи. Да и поведение героинь почти что одинаково. В "Легенде" героиня довольно сумасбродная, вызывает смех, но при этом со своими принципами. В "Книге" примерно такая она и была. Но это скорее образ в "Книгу" взяли, поскольку "Легенда" снималась раньше, хоть и дольше пролежала на полках.
Но пока мне трудно из разграничить.
До третьей серии я терпела, не включала, но к четвертой мне понравилось!
Я прониклась персонажем правителя, сыгранным Цзэн Шуньси и восхитилась тем, какой цветник из мужчин собирается во дворце )
Тут и Дэн Сяоци, и Ван Илунь, и Ге Фаньчжи и много кого интересного.
Интересно, что у Дэн Вэя тут второстепенная роль, просто потому что дораму снимали в 2023, когда он не был настолько популярен)
36 серий и кажется, это будет что-то интересное. Во всяком случае это смешно и появляются новые герои и героини, которые ведут себя совсем не так как в других дорамах.
Так, тут появляется одна влюбленная барышня из мира боевых искусств , которая не скрывает своей любви к названному брату героини. Никаких тебе любит не любит, прёт напролом)
И если сделать общий вывод, то дорама хороша, но для меня тут был порог в первые три серии.
Как там дальше будет неизвестно, а пока ничего так, возможно, к концу даже будет Вау! Правда пока что воспитатель из героини такой себе, накрылась ее мечта медным тазом 😁
А вы уже успели посмотреть первые серии? Как вам?
Не забудьте подписаться на канал и поставить лайк;