Друзья, приветствую вас на канале "Счастлива по собственному желанию". Никогда не думала, что в Ейске у меня будет такая насыщенная разными событиями жизнь. Некогда даже написать про все!
Вот, например, культурная жизнь. Бьёт ключом! Побывала на Ночи музеев, уже трижды была в кино, ходила в цирк, на концерт, посвящённый Дню России (так и не написала о нем, а ведь концерт был прекрасный), на концерт Кубанского казачьего хора.
Куплен билет на концерт Ейского Биг Бенда "Джаз над морем" (сын джаз не любит, а я схожу с удовольствием).
Два билета для нас с мужем на "Тодес", программа "Мы из будущего".
И три билета (я, муж и младший сын) на спектакль "Мастер и Маргарита".
И, возможно, это еще не все. Каждый день появляются новые афиши, и везде хочется сходить. Это я к чему? Даже в таком небольшом городе, как Ейск, можно найти интересные мероприятия, концерты и спектакли. Вообще нет проблем с организацией культурного досуга, тем более, что цены очень умеренные (ну, разве что кроме "Тодеса"). А кто-то и в Санкт-Петербурге или Москве не хочет никуда ходить, вот что удивительно...
С сыном посмотрели в киноцентре "Премьер" фильм ужасов "Закулисье реальности". Так как я была не в теме, сын меня немного просветил. Оказывается, фильм основан на игре Backroooms, которая, в свою очередь появилась из городской легенды. Режиссер фильма Кейн Парсонс в 16-летнем возрасте увлекся этой идеей и начал снимать короткометражки про таинственные лабиринты из жёлтых комнат. В итоге в 24 года он стал самым молодым режиссёром A24 и снял свой первый полнометражный фильм "Закулисье реальности".
Неудивительно, что на сеанс пришла в основном молодежь. Мне, кстати, фильм понравился. Никаких "пугалок", очень продуманное и цепляющее кино. Ощущение такое, как будто ты побывал в чужом сне. И это сон торговца мебелью😂
Главный герой Кларк (Чивитель Эджиофор) неудачливый торговец мебелью. Неожиданно обнаруживает в подвале своего магазина проход в другую реальность, которая на первый взгляд кажется лабиринтом из жёлтых комнат с неправильной перспективой, иногда загроможденных мебелью.
Кларк начинает исследовать этот мир, что приводит к неожиданным последствиям.
Психотерапевт Кларка доктор Мэри Клайн (Рената Реинсве) также оказывается втянута в этот странный лабиринт.
Не буду раскрывать интригу, но сюжет весьма интересный. Это фильм, определенно из тех, которые будут потом не раз вспоминаться. Я бы поставила его в один ряд с фильмами "Вивариум" и "Думаю, как все закончить". Смотрели эти фильмы?
Погода стоит прекрасная, и мы каждое утро ходим на пляж. Мне писали в комментариях про то, что море в Ейске мелкое и плавать в нем невозможно. Друзья, всегда лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Специально для вас мы с сыном сняли этот ролик.
Здесь хорошо видно, что вход в воду плавный, но в итоге меня накрыло с головой. И дальше глубина увеличивается. Это пляжи на косе, наше любимое место. Плавать здесь можно! И мы плаваем каждый день.
Долго думала, что же мне напоминает цвет воды в Азовском море. И поняла - камень халцедон. Посмотрите, правда похоже?
На пляже уже открылось кафе "Прибой". Владельцы - семья из Кабардино-Балкарии. Каждый год приезжают на летний сезон в Ейск. Попробовали с сыном вкуснейшие балкарские хычины с сыром и зеленью. Просто тают во рту!
А также посетили "Старик Хинкалыч". Сын тоже поклонник этой сети.
За 12 посещений дюжина хинкали в подарок 😂 Так что, думаю, мы здесь не в последний раз.
В субботу на ярмарке купили ящик абрикосов по 150 рублей.
Огурцы по 60 рублей, черешню по 250, помидоры по 80 рублей, сыр-ниточки, колбасу и другое по мелочи.
И уже по традиции букет - на этот раз шикарные полосатые розы и огромные ромашки. Не могу пройти мимо, когда такие цветы продают за 250 рублей.
Выходные прошли в трудах. Опять открыла свой консервный заводик.
Итог - 9 банок абрикосового джема (одна маленькая).
И 8 банок огурчиков, маринованных по-фински.
Но и гулять не забывали. Обнаружили на лимане плавсредство "Адмирал Ушаков".
А на территории гостевого дома "Новинка" есть памятники Ушакову и Нахимову. Интересно было бы узнать, как они здесь появились, и с чем это связано.
Колесо обозрения на косе.
Аллея роз в парке Поддубного.
Художник на улице Карла Маркса. Кстати, как выяснилось, место для этой городской скульптуры выбрано не случайно.
В доме напротив жил и творил художник Александр Андреевич Федин.
Вот одна из его картин с видами Ейска.
Ну а завершить эту немного сумбурную статью хочется замечательным Ейским закатом. Это то, что никогда не надоест!
Всегда рада вашим лайкам, комментариям и подписке на канал.
Ваша Надежда🍀