Когда мы говорим об армии, то представляем казарменную дисциплину и жизнь по уставу. Но есть в ней и другая сторона — творческая. Так, новобранцы с дипломами о музыкальном образовании даже на службе не расстаются с родным инструментом. Среди них — ростовчанин Леонид Мороцкий. Как и многих других детей, Леню привела в музыкальную школу мама. Ему тогда было всего четыре годика. Мальчик учился играть на баяне, а позже поступил в Ростовский колледже искусств. Когда встал вопрос о вузе, парень выбрал Российскую академию музыки имени Гнесиных в Москве. Поступил успешно, но уже на первом курсе понял: впереди — армия. - Дело в том, что отсрочку от службы я уже потратил при переходе из школы в колледж, — рассказал Леонид. Однако во время службы музыкант нашел способ не расставаться с любимым делом: попросил зачислить его в православный хор и ансамбль инженерных войск «За веру и Отечество». Коллективом руководил игумен Варнава, который создал его еще в 1993 году. В нем служили профессиональные м
Служба как по нотам: Новобранец из Ростова стал дирижером в православном армейском ансамбле
ВчераВчера
15
3 мин