Эксперименты с нестандартным охлаждением компьютерных компонентов продолжают выходить за рамки привычных решений. На этот раз основой для системы охлаждения видеокарты стал обычный настольный льдогенератор. Скриншот видео: TrashBench Автор YouTube-канала TrashBench взял за основу идею моддера MrYeester, который ранее использовал компактный льдогенератор для охлаждения процессора. В новом проекте устройство адаптировали уже для видеокарты NVIDIA GeForce RTX 3060. Для этого энтузиаст разобрал видеокарту, снял штатную систему охлаждения и установил на графический чип самодельное крепление для трубок жидкостного контура. Внутрь льдогенератора он поместил погружной насос и заполнил систему водой. Нагретая жидкость поступала из видеокарты в резервуар устройства, охлаждалась и возвращалась обратно. 🔥 Это может быть вам так же интересно:☟
Моддеры увеличили видеопамять GTX 1650 с 4 ГБ до 8 ГБ и получили прирост в God of War
YouTube-блогер попытался загрузить игры на Sega Genesis с винилового