Канцлер Германии выразил сожаление по поводу того, что тон в социальных сетях становится все радикальнее БЕРЛИН, 21 июня. /ТАСС/. Канцлер Германии Фридрих Мерц утверждает, что с тех пор, как стал главой правительства, больше не подает заявления в правоохранительные органы на оскорбления в свой адрес в соцсетях. "С того времени, как я в должности, я не подал ни одного заявления", - заявил он во время гражданского диалога, прошедшего в рамках Дня открытых дверей правительства ФРГ. "Я это долгое время делал, но прекратил, больше я этого не делаю", - заверил канцлер. Он пояснил, что во многих случаях прокуратуры сами отслеживают заявления в адрес политиков. Мерц утверждал, что совершенно невосприимчив к оскорблениям в соцсетях. "Если кто-то меня называет идиотом, то пусть делает это. Я другого мнения, но в этом еще нет состава преступления", - сказал он. В то же время канцлер выразил сожаление по поводу того, что тон в социальных сетях становится все радикальнее. Глава кабмина подчеркнул,