Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене
МК Екатеринбург

В Алапаевске мальчик получил тяжелую травму головы, попав на электросамокате под машину

В Алапаевске девятилетний мальчик на электросамокате выехал на проезжую часть и попал под колеса автомобиля Черри Тигго. Инцидент произошел вчера возле дома №45/1 на улице Толмачева. Водитель Черри рассказал, что ехал прямо. Неожиданно из-за припаркованных машин на дорогу выехал мальчик. Мужчина экстренно затормозил, но наезда избежать не удалось. В результате наезда ребенок получил тяжелую травму головы. Его доставили в реанимационное отделение Алапаевской городской больницы. «В ходе разбирательства установлено, что мощность электросамоката составила 350 Вт, что приравнивает его к мопеду и требует наличия водительского удостоверения категории «М», которого у ребенка не было. Несовершеннолетний находился без мотошлема и защитной экипировки, что способствовало получению тяжелых травм», - рассказали в пресс-службе свердловского управления ГАИ. Мама мальчика призналась, что купила электросамокат в подарок сыну. Ее привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ с на
    Фото: управление ГАИ по Свердловской области
Фото: управление ГАИ по Свердловской области

В Алапаевске девятилетний мальчик на электросамокате выехал на проезжую часть и попал под колеса автомобиля Черри Тигго.

Инцидент произошел вчера возле дома №45/1 на улице Толмачева.

Водитель Черри рассказал, что ехал прямо. Неожиданно из-за припаркованных машин на дорогу выехал мальчик. Мужчина экстренно затормозил, но наезда избежать не удалось.

В результате наезда ребенок получил тяжелую травму головы. Его доставили в реанимационное отделение Алапаевской городской больницы.

«В ходе разбирательства установлено, что мощность электросамоката составила 350 Вт, что приравнивает его к мопеду и требует наличия водительского удостоверения категории «М», которого у ребенка не было. Несовершеннолетний находился без мотошлема и защитной экипировки, что способствовало получению тяжелых травм», - рассказали в пресс-службе свердловского управления ГАИ.

Мама мальчика призналась, что купила электросамокат в подарок сыну. Ее привлекли к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.7 КоАП РФ с наложением штрафа 30 тысяч рублей. Материалы также направлены в ПДН для привлечения по ст. 5.35 КоАП РФ.

Ранее "МК-Урал" писал, что на улице Альпинистов в Екатеринбурге произошла авария, в которой пострадали четыре подростка.

Предварительно, не имеющий водительского удостоверения подросток на автомобиле «Москвич Ода» ехал со стороны микрорайона Химмаш в направлении Кольцово. Возле дома №77ц на Альпинистов он не справился с управлением, машина вылетела на встречку, где столкнулась с легковушкой «Киа Сид».