Здравствуйте, дорогие друзья!
Вчера наконец приехали две мои посылки. Одна с Мешка, другая с Авито. Могу сказать, что продавцы меня удивляют. Неделю никак не могли отправить. Еще на Мешке понимаю, там вроде как в правилах написано, что после оплаты продавец в течение 7-ми дней должен отправить посылку . Да и оплачена она уже, чего спешить)) А вот с Авито у меня такое впервые.
Но главное все доехало и делюсь своими новинками!
Вот такая нежная кофейная пара. Удивительная сохранность рисунка, что для меня важнее всего. Даже трещинки меня так не смущают, как утрата рисунка.
А трещинка есть, но мы уже знаем, как скрасить ее присутствие, чем я и займусь в ближайшее время!
Вот такая трещина, думаю отбелить ее не составит труда!
А вот и клеймо. И. Е. Кузнецов на Волхове. Есть символы товарищества, а это означает, что моя кофейная пара имеет достаточно определённую дату рождения )) С 1913-1918 гг.
Аукцион мне помог выиграть мой младший сын. Начинались торги с рубля и я для себя поставила определённые границы. Не более 1400. Но в момент самых активных торгов присоединился сын)) В итоге, я выиграла пару за 2174 р. Не мало, но и не много для антиквариата!
А вторая покупка уже была на Авито. Этот молочник относится к Ранним Советам.
А вот и клеймо, которое тоже относится к довольно небольшому промежутку дат производства . С 1924 - 1927 гг. И принадлежит Тверской фарфоро-фаянсовой фабрике имени М. И. Калинина в Кузнецове.
К сожалению, на молочнике тоже есть две трещины, но рисунок также в очень хорошей сохранности.
Вот такая трещина и чуть поменьше рядом с ручкой. Сколов нет, что уже очень радует. С трещиной тоже будем исправлять ситуацию. Надеюсь, Азелит поможет)) Молочник удалось приобрести за 499 р + доставка, с учётом моих бонусов - 136 р.
Осталось дождаться ещё одной посылки и на этот месяц все. Пока даже не смотрю в сторону аукционов, а то мне сразу все надо)) А я все же хочу придерживаться некоторых ограничений в своих покупках.
Если выставлять приоритеты, то это ЗИК и есть определённые хотелки достаточно недешёвые среди Конаково и предметы, которые уже смело можно отнести к антиквариату.
В общем, буду пробовать не сбиваться с намеченного пути, хотя, признаюсь, это очень сложно 🙂
Из вчерашнего дня и семейной поездки на футбол. К сожалению, мальчишки вчера проиграли разгромно. Как так могло произойти - нам не понятно. Есть сомнения в составе противника, возможно еще поборимся за правду.
Таким расстроенным сына я еще ни разу не видела, отходил до вечера, надеюсь они это все забудут и дальше будут идти к своей мечте - выйти в первую лигу. Шансы есть, а это самое главное!
Всем желаю хорошей, продуктивной и легкой недели! До скорых встреч 💗
PS Пришла отличная новость, сына отобрали в кандидаты в сборную Москвы)) Пока просто кандидат среди его года, но это означает, что он кому-то понравился. Настроение сразу поднялось у него, ходит теперь довольный 😁