Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Анастасия

Однажды Настя была в гостях в стареньком ветхом домике у родственников своего первого мужчины . Сам мужчина уехал по делам на машине .
Хозяйка дома с мужем и своим сыном подростком развели костёр и жарили шашлык на берегу Камы. Гостью, то есть Настю,почему - то не приглашали к костру . Она ушла поодаль от данной  семьи и села на  тёплый песок. Позагорать . Солнышко ярко и заботливо заливало всё

Однажды Настя была в гостях в стареньком ветхом домике у родственников своего первого мужчины . Сам мужчина уехал по делам на машине .

Хозяйка дома с мужем и своим сыном подростком развели костёр и жарили шашлык на берегу Камы. Гостью, то есть Настю,почему - то не приглашали к костру . Она ушла поодаль от данной  семьи и села на  тёплый песок. Позагорать . Солнышко ярко и заботливо заливало всё вокруг . Настя старательно делала вид , что ей не одиноко и у неё хорошее настроение. Вдруг голод напомнил о себе. На душе было больно , она чувствовала расставание со своим мужчиной, что у неё нет сил, мудрости и знаний для создания здоровых отношений и семьи . Между молодыми людьми не было любви. И подсказать , поддержать, научить её было некому. Состояние сердца: одна на льдине в шторм. Настя достала из кармана шорт ламинированную иконку святого Сергия Радонежского. Самую первую иконку ,купленную в церкви за десять рублей. Девушка на тот момент в свои двадцать пять лет была не крещена  в Русской Православной церкви. Она попыталась прочитать молитву на обороте , но не смогла прочитать и первую строчку . Вдруг пришла мысль : " Ты будешь любить Бога, а Бог будет любить тебя".

Это было летом 2008 года, а двадцатого ноября Настя крестилась в церкви святых мучеников Царской Семьи Романовых. Начались года знакомства с Православием, с Богом и с собой. Со своим первым мужчиной Настя по глупости рассталась. Снова встретилась с ним и решили пожениться, венчаться с этим же человеком спустя одиннадцать лет. Жизнь снова привела их в эту семью на берегу Камы , только сейчас там появилась дочка и отстроен кирпичный двухэтажный дом. На это раз очень весёлая и довольная  хозяйка угощала и пыталась угодить своими кулинарными блюдами...Но в горло не лезло . Хозяйка постоянно говорила.... Настя задумчиво , склонив голову , смотрела на закрытые глаза лика святой Матроны Московской. Поняла , что брак с этим мужчиной будет несчастливым , но ей уже было 35 лет и она до сих пор  не мама и на протяжении десяти лет ничего не менялось в её личной жизни. Значит надо идти  в этот брак,  закрыв глаза.

Намного позднее был подарок от законного мужа. А скорее от Господа по молитвам святой. В первый раз Настя летала на самолёте в рождественскую ночь в гости к мощам святой Матроны Московской.

В браке только молитва Богу и спасала...