Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Фильм "Три метра над уровнем неба - 2. Я тебя хочу" лучше или хуже первой части?..

Недавно я писал отзыв о фильме "Три метра над уровнем неба". Сегодня расскажу о своих впечатлениях после просмотра его продолжения "Три метра над уровнем неба - 2. Я тебя хочу". Предупреждаю: будут спойлеры, так что читайте только если вы уже смотрели фильм. Мы помним, что в конце первой части Аче расстался со своей девушкой и уехал в Лондон на заработки. Баби, обещавшая быть с ним до конца жизни, переобулась на лету и нашла себе нового бойфренда. И вот, пробыв в дальних странствиях два года, Аче возвращается в Барселону. Он с какой-то навязчивостью думает только о Барбаре, как будто и не было двух лет. Выглядит подавленным, опустошенным. Но буквально в первый день знакомится с Джиневрой. Отношения с Джиневрой весьма романтичны и практически затмили первую любовь, но Аче умудрился накосячить. Изменил новой подруге с (тут не трудно догадаться) Барбарой зачем-то (рука-лицо). И сделал это в плане конспирации так неуклюже, что сразу был пойман Джиневрой. Вот и всё. Собственно, весь сюжет.

Недавно я писал отзыв о фильме "Три метра над уровнем неба". Сегодня расскажу о своих впечатлениях после просмотра его продолжения "Три метра над уровнем неба - 2. Я тебя хочу".

Предупреждаю: будут спойлеры, так что читайте только если вы уже смотрели фильм.

Мы помним, что в конце первой части Аче расстался со своей девушкой и уехал в Лондон на заработки. Баби, обещавшая быть с ним до конца жизни, переобулась на лету и нашла себе нового бойфренда.

И вот, пробыв в дальних странствиях два года, Аче возвращается в Барселону. Он с какой-то навязчивостью думает только о Барбаре, как будто и не было двух лет. Выглядит подавленным, опустошенным.

Но буквально в первый день знакомится с Джиневрой.

Отношения с Джиневрой весьма романтичны и практически затмили первую любовь, но Аче умудрился накосячить. Изменил новой подруге с (тут не трудно догадаться) Барбарой зачем-то (рука-лицо).

И сделал это в плане конспирации так неуклюже, что сразу был пойман Джиневрой.

Вот и всё. Собственно, весь сюжет. Всё это перемешано с рефлексией главного героя и его постоянным ретроспективным возвращением в прошлое.

И в целом фильм получился достойным и не уступает по качеству первой части.

Очень много хороших саундтреков.

Неожиданно приятно было услышать свою любимую композицию "I am lost in a rainbow" британской группы "The Irrepressibles". Я даже прослезился в этом месте. Скажу, что эта композиция так же является главным саундтреком моей книги "Black Cherry"; одна из главных сцен происходит под неё.

Так же в фильме присутствует несколько красивых сцен секса. Самая красивая из которых происходит на смотровой площадке. Кстати, эта достопримечательность Барселоны очень напоминает такую же в Чите Забайкальского края, где мне однажды сподобилось побывать. Правда без столь романтичных занятий.

Единственное, что меня разочаровало - это финал.

Вся концепция первой и второй части была построена на том, что в одну реку нельзя войти дважды. И что нельзя жить прошлым.

Но, во-первых, нарушая эту концепцию, Аче постоянно возвращается в прошлое. Как и все остальные герои.

Во-вторых, в финале, когда Аче облажался (хотя хочется сказать грубее) по полной, он должен был, согласно философии фильма, расстаться с Джиневрой.

Но нет же. Аче возвращается к ней. Заче-е-е-е-ем?

Я могу сказать что будет дальше. Год, два или, максимум три они будут выносить мозг друг другу. А затем все равно расстанутся.

Потому что нельзя изменять любимому человеку.

А если изменил, нужно иметь мужество расстаться.

Можно всё прощать и все косяки забываются. Все, кроме измены.

Но даже при этом фильм снова мотивирует лично меня на то, чтобы не жить прошлым, никогда туда не возвращаться.