Продюсер Роб Таперт официально подтвердил, что новый фильм франшизы "Зловещие мертвецы" (The Evil Dead, 18+) - "Гнев зловещих мертвецов" (Evil Dead Wrath, 18+) - станет приквелом оригинального хоррора Сэма Рэйми 1981 года. Действия в нем происходят за девять лет до начала событий первой части, в которой молодые люди (Брюс Кэмпбелл и компания) приезжают на выходные в уединенный дом археолога, находят там древнюю книгу Некрономикон и случайно пробуждают древних духов. Теперь зрители узнают, что же происходило задолго до той истории. Режиссером и сценаристом нового проекта выступил Фрэнсис Галлуппи, известный по триллеру "Ограбление по-аризонски" (2024), а также впечатляющим короткометражкам The Gemini Project (2020) и High Desert Hell (2019). Читайте "Российскую газету" в Max - подписаться Главные роли исполнили Джессика Макнэми ("Мортал Комбат 2", "Клятва", "Белый воротничок"), Шарлотта Хоуп ("Игра престолов"), Зак Гилфорд ("Падение дома Ашеров", "Полуночная месса") и другие. Читайте та