Добавить в корзинуПозвонить
Найти в Дзене

Fender Champion 600. Ну наконец-то!

Если честно, я мечтал о нем почти 20 лет. Смотрел видео, читал обзоры, фанател от него. И вот, комбик у меня. Первое, что бросается в глаза - какой он маленький! Великолепно собранный, образец минимализма. Шутка ли, из органов управления только ручка громкости) И этого достаточно! Ну и есть входы для гитары с синглами или хамбакерами. Я удивляюсь ламповым маловаттникам со времен своего Вокса. Как эти конструкторы умудряются спрятать аутентичный звук больших усилителей в эти маленькие коробочки? Многие скажут, что я не прав и "тот-самый-звук" выйдет только из больших усилителей, но в маловаттниках это получается почти без потерь. Поскольку я являюсь обладателем Fender Champion 600 и Vox AC4C1BL, грех было не сравнить их. Итак, мексиканский Fender Stratocaster о трех синглах по очереди был подключен в два усилителя. Что нам дает Champ: офигенный, объемный и теплый чистый звук. Прямо комната наполняется звуком, даже на маленькой громкости. После половины ручки Volume появляется брейкап,
Комбик, который прекрасно вписывается в интерьер.
Комбик, который прекрасно вписывается в интерьер.

Если честно, я мечтал о нем почти 20 лет. Смотрел видео, читал обзоры, фанател от него. И вот, комбик у меня. Первое, что бросается в глаза - какой он маленький! Великолепно собранный, образец минимализма.

И я не шучу про минимализм.
И я не шучу про минимализм.

Шутка ли, из органов управления только ручка громкости) И этого достаточно! Ну и есть входы для гитары с синглами или хамбакерами. Я удивляюсь ламповым маловаттникам со времен своего Вокса. Как эти конструкторы умудряются спрятать аутентичный звук больших усилителей в эти маленькие коробочки? Многие скажут, что я не прав и "тот-самый-звук" выйдет только из больших усилителей, но в маловаттниках это получается почти без потерь.

Поскольку я являюсь обладателем Fender Champion 600 и Vox AC4C1BL, грех было не сравнить их. Итак, мексиканский Fender Stratocaster о трех синглах по очереди был подключен в два усилителя. Что нам дает Champ: офигенный, объемный и теплый чистый звук. Прямо комната наполняется звуком, даже на маленькой громкости. После половины ручки Volume появляется брейкап, который перерастает в кранч (отчасти из-за динамика), но прибавляется в основном Gain, громкость перестает расти. Удивительно, но с 6,5 дюймовым динамиком даже есть запас низов и объем. У Vox ситуация со звуком кардинально другая. Он намного громче, более пробивной (динамик 10 дюймов, закрытый кабинет) и намного более резкий. Чистый звук холодный и очень четкий, выстреливает из динамика. Перегруз Воксовский, гнусавый, и очень много гейна по сравнению с Champ. В целом Champ мне понравился своей компактностью, минимализмом и объемным звучанием. С моими педалями дружит так себе, но процессор в него звучит весьма достойно.

Вывод - если хочется домашний комбик от именитого бренда, то лучше Champion 600 Вам не найти!